Женская сексуальность: как развить и проявлять

ком1607Многие путают такое явление как женская сексуальность с пошлостью или какими-то внешними данными девушки. Оказывается, что это в корни не то, о чем думает современные женщины. Сексуальность — это искусство, которым стоит овладеть каждой и научиться проявлять в нужных местах. Психологи говорят, что женская сексуальность заключается в том, что девушка получает чувственное удовольствие от контакта с миром.

Есть два точных способа проверить насколько развита ваша сексуальность. Первый — по собственным эмоциям и ощущениям. Обратите внимание насколько высок уровень проявления ваших эмоций. Не стоит упускать з виду и физические ощущения. В частности задумайтесь над тем, насколько часто посещают вас сексуальные желания, насколько чувствительна ваша кожа, какие ощущения вы испытываете от того, что к вам прикасается любимый мужчина?

Второй — по реакции окружающих на вас. Это поможет узнать насколько сильно такое качество, как сексуальность, проявлено именно у вас.Для этого стоит оценить три фактора: идя по улице на вас обращают внимания мужчины, они часто делают вам комплименты. И самое главное — они так и норовят с вами познакомиться, поскольку такая красотка как вы просто очаровала мужчину.

А теперь поговорим о том, как можно развить ту самую сексуальность.

Психологи уверены в том, что она начинается с ощущений. Ваше тело должно быть исследовано на все сто процентов. Вы должны точно знать, какие прикосновения приносят вам удовольствие.

Обратите внимание на тот факт, что если у вас есть парень или вы уже состоите в отношениях на протяжении длительного периода времени, то нет никакой необходимости в том, чтобы стараться притягивать к себе взгляды «голодных» мужчин. Это будет очень противоречиво расцениваться их стороны. Если же ситуация обстоит совершенно противоположным образом, вам просто необходимо научиться ненавязчиво флиртовать с представителями противоположного пола. Запрет внутренних критиков не должен вас останавливать, поскольку из-за этого вы рискуете остаться в гордом одиночестве с большим количество комплексов и кошек.

Психологи говорят, что некоторые женщины настолько застряли в оковах своих внутренних критиков, что даже пребывая в писках отношений, они никак этого не проявляют. Принцип, что первой делать шаг для девушки — это неприлично, становится более важным, нежели женское счастье. Следовательно, потенциальный партнер понимает, что у женщины нет никакой надобности в нем и просто отступает.

Если вы чувствуете, что существуют такие факторы, что блокируют такое ваше качество, обязательно стоит обратиться к психологу, поскольку это может быть результатом психологической травмы, полученной в детском возрасте.

Не забывайте о том, что вы — красивая. Смотрите почаще в зеркало, при каждой возможности хвалите себя. Это нужно для того, чтобы никакие убеждения не убили в вас веры в себя.

И напоследок, для себя стоит уяснить, что секс — это не наказание, а удовольствие, даже если оно нужно нам только физиологически. И ничего постыдного в нем нет и быть не может.