Снимаем «розовые очки» влюбленности или как увидеть человека настоящим

 

ком0608Встретить девочку, которая носит «розовые очки влюбленности» очень просто. Таких большинство и они просто не понимают, с какой большой проблемой им приходится сталкиваться каждый день. Вся проблема заключается в том, что с самого детства девочка слышит о том, что ей надо: выйти удачно замуж, родить детей и так далее. Но в этом деле, как же доказано практикой, торопиться не стоит. Только после «пира горой» каждый сможет увидеть, какое место в жизни человека он занял.  Для того, чтобы в этом состязании с жизнью и самим собой остаться первыми, стоит вместе со второй половинкой пройти через все трудности и препятствия.

Как это не странно, но первое испытание каждой пары, которое придется пройти вместе – увидеть своего партнера таким, какой он есть – настоящим. Выходя замуж, каждая из нас уверена, что рядом с ней именно тот принц, которого она так ждала на протяжении всей своей жизни. Но спустя несколько лет правда становится немного огорчительной, поскольку перед нами стоит совершенно другой человек. В худшем случае – развод, в лучшем – поход к семейному психологу.

Но когда мы встречаем человека, то очень трудно понять, каким он есть на самом деле. Всему мешает именно тот момент влюбленности. Если перед бы все время руководствовались только здравым разумом, то делали только осознанный выбор. Сегодня мы предоставим вам несколько советов, которые помогут увидеть человека именно таким, какой он есть на саамом деле. Особенно ценными такие советы станут в период влюбленности.

Первое, на что стоит обратить внимание – на самого себя. Узнать точно кто мы и чего хотим от жизни и от своего возлюбленного. Обязательно стоит правильно оценить свои сильные и слабые стороны, выяснить в каких ситуациях не можно обойтись без помощи и моральной поддержки. Если вы не в состоянии понять самого себя, то понять пока что чужого для вас человека – просто невыполнимое задание.

Далее человеку стоит принять самого себя. И принять не только хорошее, что есть в нем, но и недостатки. Никто не заставляет никого переделывать и перекраивать себя. Не надо отказываться от части себя или закрывать что-то при помощи розовых очков. Идеальных людей не существует и просто не может существовать.

И последнее, сто нужно научиться делать каждому – опираться только на себя и свои собственные ресурсы. Если мы самостоятельно начинаем идеализировать кого-то, или наоборот, обесценивать, то не стоит надеяться на то, что мы встретимся с человеком реальным. Причина этому заключается в том, что мы просто панически боимся разочарований.

Несмотря на большой риск, каждому стоит выбраться из своего мира и начать холодно оценивать ситуацию. Для начала найдите точку опоры внутри себя. Только в таком случае реальное столкновение с миром не принесет вам душевной боли и огромнейшего разочарования.

Очень часто девушки стараются не замечать недостатков своего партнера только из-за того, что они боятся остаться одинокими. Но это самый большой обман в жизни, за ошибки которого приходится платить на протяжении всех лет.