Правила жизни счастливых пар

ком2008Говорить о то, что кто-то из ваших знакомых или близких является идеальной парой, неразумно. Таких просто в этой жизни не бывает. Всем приходится столкнуться хотя бы несколько раз с трудностями и разногласиями, только как из этой ситуации выйдут влюбленные зависит только от них. Именно на этой почве рассматривают отличия счастливой пары от нездоровой.

Счастливы пары такие не потому, что у них не бывает конфликтных ситуаций или из-за того, что их можно назвать отражением друг друга. Все дело в том, что они ценят свои отношения и стараются всячески избегать ссор и скандалов, а если такое и происходит, то они ищут все возможные способы, чтобы стабилизировать ситуацию.

Психологи, которые занимаются именно терапией семейных пар предлагают воспользоваться следующими способами, чтобы сделать ваш союз счастливым.

Позиция максимальной независимости от человека — неверная и может иметь отрицательное влияние на отношения внутри пары. Люди должны осознавать и признавать тот факт, что они нужны друг другу. Если отношения здоровые, то партнеры могут отдать друг другу эмоциональную близость. Если кому-то не хватает внимания со стороны партнера лучше, не стоит начинать его упрекать в постоянной нехватки времени, а просто сказать о том, насколько этот человек важен для вас и вы бы хотели провести время с ним.

Все люди индивидуальны у они могут не сходиться в суждениях по поводу многих вещей в этом мире. Если партнёры хотят жить счастливо, то такие разногласия рассматриваются ими скорее как индивидуальные особенности второй половины. Если же пара не может найти точки соприкосновения и постоянно старается выяснить кто прав, а кто виноват, то такие отношения между людьми вряд ли можно назвать здоровыми. Нужно все время помогать друг другу, а не искать победителя в схватке личных интересов.

Психологи неоднократно отмечали и тот факт, что в счастливых парах партнёр не просто стремиться осознавать свои ошибки, но и делают все ля того, чтобы как можно скорее извиниться. Такие люди обладают уникальным умением в этом мире — им уже не страшно выглядеть в газах второй половинки несовершенными. Лучше, чтобы любимой или любимому не было больно.

В счастливых парах каждый готов поступиться своими интересами ради интересов своей второй половинки. Это также является показателем того, что для таких партнеров их отношения — это приоритеты в этой жизни, которых они готовы придерживаться.

В счастливых парах каждая сторона понимает какую большую ценность вы несете в его жизни. Такие люди постоянно к чему-то стремиться, но умеют радоваться и тому, что уже удалось достигнуть.

Если кто-то из партнёров способен таить на протяжении длительного периода времени обиды, то он тем самым собственноручно отправляет отношения. Это постепенно начинает разрушать ценную и такую хрупкую связь между людьми. Счастливые пары стараются как можно быстрее решить проблемы, которые возникли в их отношениях и никогда не таят в себе злобу.