Боюсь надоесть мужу…

ком0209Вам знакома такая ситуация, когда супругами стал ещё в университете или со школьной скамьи начали встречаться? Потом муж неоднократно повторял своей жене, что ему нужен надежный тыл и всячески подталкивал к таким действиям свою половинку. В лучшем случае женщине удастся проработать несколько лет, а лишь только потом обложиться пеленками, а в худшем — она сразу же уходит в декрет. Муж за это время успел построить карьеру, найти много друзей-коллег. А жена в то время занималась воспитанием детей. Только вот незадача, теперь жена переживает, что может стать для своей второй половины неинтересной.

Стоит отметить, что психологи говорят, что в этом вопросе крайне важно правильно поставить вопрос: вы уже стали для мужа неинтересной, или вы просто боитесь стать таковой. Суть волнений женщины и будет заключаться в постановке этих двух предложений.

Если проблема в том, что у вас появился страх стать мужу неинтересной, то очень даже может быть, что вам самим стало вдруг скучно. Если же все более критично и вы и вправду стали неинтересной для своего супруга, то простите, но в этой ситуации только ваша вина. Для того, чтобы мужчина не чувствовал себя лучше и комфортнее в компании другой женщины или друзей, жена должна постоянно развиваться, либо последствия будут не самыми приятными. Можно даже начинать с того, что на первый взгляд покажется нелепым. Посидите в интернете и выберите для себя наиболее подходящее пособие по рукоделию. Это может стать не только интересным занятием для вас, но и в будущем приносить прибыль, если отнестись к этому вопросу с креативом. Даже если жена будет зарабатывать деньги таким способом, то это мужу станет поводом для гордости. Ещё одна привлекательная сторона — вам не потребуется для таких занятий много вложений. Выбор в этом сегменте настолько огромный, что каждый может подобрать для себя что-то по душе.

Есть и второй вариант развития событий. Если муж и далее продолжает «строить» карьеру, но при этом перестала переживать за свой дом и быт, то большая вероятность того, что карьера его уже построена. Теперь пришла очередь мужа для того, чтобы предоставить именно жене надежный тыл. В это время вы можете придумать как развиваться. Запишитесь на курсы, например. Чего-то сверхнового придумывать не нужно, но такая инициатива со стороны жены будет похвальна. Но при этом и вы и ваш супруг не должны забывать основной принцип счастливой семьи — когда в лодке гребут двое. Заинтересовать своего мужчину снова вполне реально, стоит проявить немного фантазии и настойчивости. Пускать такую ситуацию на самотек или ждать, пока муж образумиться не стоит. Все может закончиться для вас плачевно — он просто уйдет из семьи к той, что дотягивает к нему по уровню своего развития и постоянно стремится развиваться.

Не бойтесь рассказывать мужу о своих желаниях. Он услышит их и постарается воплотить в жизнь. Да и благодарность за свой тыл таким поступком он сможет выразить.