Телевизор спасает отношения

bez-nazvaniya-3Сейчас  мир так неспокоен. Обрести свое счастье очень нелегко, но еще сложнее удержать его. Множество подсказок и статей посвящено этой волнующей теме. Счастье  — это очень личное,  давать какие-то руководства по этому  поводу невозможно. Но можно сделать свои выводы, изучив все, касающиеся этой темы, вопросы.  Залог счастья. Является ли этим компромисс, дружба или доверие? Может быть, это что-то из вышеуказанного, но новое научное исследование предположило, что есть на самом деле гораздо более простое решение для поддержания семейного счастья, и вы, вероятно, уже делаете это. Журнал социальных и личных отношений показал, что пары, которые остаются  смотреть телевизор вместе, более преданы друг другу, чем те, кто этого не делают.

В опросе приняли участие  двести пятьдесят девять  семейных пар, которые находятся в долгосрочных отношениях из Великобритании, США и Канады. У семьянинов спрашивали, как много общих друзей у них, сколько они смотрят телевизор вместе, и самое главное, как близко они чувствуют своего партнера.

По мнению экспертов, отношения, имеющие чувство общей социальной идентичности имеют жизненно важное значение, чтобы иметь здоровое отношение друг к другу. Это часто измеряется тем, насколько у вас много общих социальных событий, которые вы переживаете вместе, в том числе количество друзей, что у вас вообще есть общего. Пары, которые тратят меньше времени вместе на социальные ситуации, и имеют меньше общих друзей,  меньше ощущали общую социальную идентичность. К счастью, специалисты обнаружили, что вы можете сделать для этого, просто имея взаимную любовь к чему-то общему. Если вы не проводите время вместе, не обсуждаете всевозможные события, встречаетесь только за ужином, то это точно не свидетельствует о интересе друг к другу.

Причина, по которой уютные ночи перед телевизором настолько важны для вашей личной жизни, определяются чувством, которое сопровождается имеющими повышенными общими знаниями народной культуры. Это усиливает чувство общей социальной идентичности.  Кроме того,  вы будете иметь множество общих тем для разговоров, которые ранее были для вас камнем преткновения. Имея много общих друзей — это отличный способ, чтобы увеличить вашу близость как пары. А  просмотр телевизора вместе дублирует это ощущение близости. Чувство принадлежности к той же социальной группе делает пару  более трепетной по отношению  друг к  другу, поскольку они более склонны проявлять интерес и чувствовать себя частью жизни друг друга. То есть, важно то, что вы делаете что-то вместе. Иногда и не важно что именно. Это может быть занятие интересное вам, а может – ему. Можете чередовать эти занятия, если же у вас интересы совпадают – прекрасно! Тогда вы будете делать совместные дела не только для укрепления вашего счастья, но и себе в удовольствие.

Да, кстати, ученные также выяснили, что не только просмотр телевизора укрепляет отношения между партнерами. Если телевизор не ваша вещь, то не беспокойтесь, потому что исследователи также пришли к выводу, что чтение и те же книги имеют тот же эффект.