Женская дружба: примеры звезд

imageРазве женской дружбы не бывает? Вот несколько примеров женщин, которые дружат крепкой женской дружбой, вопреки общепринятому мнению.
1.Мэрилин Монро и Элла Фицджеральд
В то время как бесчисленные статьи, фильмы и документальные фильмы показывают хронику жизни самых известных секс-символа в Америке, и королевы джаза, большинство из них упускают одну важную деталь: их дружбу друг с другом.
Мэрилин, которая боготворила и была вдохновлена Эллой, поддержала свою подругу перед лицом расизма, помогая ей получить свой первый концерт в известном ночном клубе в 1955 году, пообещав сидеть в первом ряду аудитории каждую ночь в течение недели.

2 Глория Стейнем и Марло Томас
Марло Томас и Глория Стейнем встретились в 1967 году, когда агент отверг идею Марло игры Глории в ТВ-фильме. Фильма не вышло (и агент оказался весьма оскорбительным), но две активистки остались друзьями до сих пор. Как говорит Марло о Стейнем, «Мы родственные души и сестры.»

3. Бейонсе и Келли Роуленд
Дружба Бейонсе и Келли восходит от их детских дней, когда они обе были двумя из трех членов “Ребенок Судьбы”. Хотя обе пошли своим путем более десяти лет назад, эти двое остались близкими друзьями. Несмотря на недавние сообщения об обратном, Келли настаивает на том, что «Я люблю свою сестру [Бейонсе]. Она один из самых близких людей ко мне.»

4. Пенелопа Крус и Сальма Хайек
Крус и Хайек (которые были друзьями, в своей ранней карьере) впервые работали вместе над фильмом «Бандитки». На самом деле, они чуть не умерли вместе, когда чуть не разбились на самолете в 2006 году. Их дружба стала сильнее после этого — Пенелопа сказал об этом, «пришла мысль у меня в голове, что если бы я должна была умереть в тот момент, по крайней мере, я бы умерла с моим лучшим другом.»

5. Тина Фей и Эми Полер
Эти веселые женщины встретились в 1993 году в классе импровизации в Чикаго и продолжали работать вместе на протяжении многих лет в «Пианино бригады Citizens» и «SNL». В конечном итоге они сотрудничали в таких фильмах, как «Дрянные девчонки» и «Baby Mama». Эми сказала о Тине, «Она … на самом деле, действительно смешно и невероятно трудолюбивый и очень благосклонный и верный друг.» Тина однажды сострила об Эми, «Мы как Опра и Гейл. Только мы ничего не отрицаем.»

6. Мелисса МакКарти и Сандра Баллок
Кажется, что жизнь подражает искусству для Маккарти и Баллок, которые играют борьбу с преступностью в дуэте в комедии «Heat». Режиссер фильма Пол Фейг, описал актрис как «неотделимы друг от друга … Обычно после того, как заканчивается кино, эти дружеские отношения уходят. Их, наоборот, расцвели.»

7. Опра Уинфри и Гейл Кинг
«Опра и Гейл» имена, которые практически стали синонимом «женской дружбы.» Опра сказал об их дружбе: «Я желаю каждому человеку на земле, чтобы быть с кем-то, чтобы заботиться о нем и узнать человека таким образом, чтоб понять, что он хочет только лучшего для вас … Когда вы становитесь известным … много людей теряют кислород, и они не могут достичь вашу вершину с вами. Вы должны иметь кого — то, кто не только может сделать что-то с вами на высшем уровне, но и устоять на вершине с вами и ликовать за вас».