День Святого Валентина для одиночек

imageДень святого Валентина это просто еще один неудачный день, когда вы разведены.
Угадайте, что? Нет закона, который говорит, что вы должны праздновать День святого Валентина. Вы взглянете на календарь. «Тьфу,» вы подумаете. «Это приближается. День святого Валентина. Как могло время пройти так быстро?» Вы удивляетесь. Январь был для вас пятном. Теперь вы скорее всего напомните себе, «Самое худшее еще впереди».
Ничего такого не должно быть. Даже если вы разведены, недавно ли на протяжении десятилетий и в настоящее время свободны, День святого не повод падать в депрессию. Это потому, что День святого Валентина не только в романтике.
День святого Валентина, названный в честь христианского мученика, Валентина (которых было немало), восходит к 5-м веке и уходит своими корнями в древний римский фестиваль плодородия — Луперкалий. Праздник не не стал сразу ассоциироваться с романтической любовью. До 18-го века не знали, что День святого Валентина подарит такие традиции, как цветы, конфеты и открытки.
Сегодня традиции Дня Валентина расширили, чтобы включить в список подарки, помимо традиционных цветов, конфет. И мы проявляем такие жесты для кого — то, к кому мы чувствуем любовь, а не только любовный интерес. Это означает, что День святого Валентина принадлежит всем нам.
Так что, если вы боретесь с идеями о том, как отметить праздник, вот некоторые из них. Помните, что нет никакого правильного способа отпраздновать этот день. Следует делать то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо и комфортно.

— Проведите время со своими детьми. Когда дело доходит до наших детей, вы проявляете любовь в большом количестве. Являются ли это ваши маленькие или взрослые дети, выражая, насколько наши дети значат для нас — это всегда является источником радости. А самый лучший подарок, который мы можем дать им это наше время. Если вы все еще хотите сделать значимый подарок, но меркантильность праздника не вдохновляют вас, подключитесь к вашей творческой стороне.

— Празднуйте с друзьями. Не забывайте о своих друзьях, особенно тех, кто поддерживал вас во время вашего развода. Или новых друзей, которых вы приобрели с тех пор как вы стали независимыми и свободными. Нет никаких причин, почему вы не могли бы наслаждаться этим праздником в ресторане. Или же сходить на долгожданный фильм. Скорее всего, у вас есть друг или несколько, которые согласятся составить вам компанию. Пригласите их.

— Побалуйте себя. Не нужна компания на День Святого Валентина? Это разрешено, и это прекрасно. Сделайте свой собственный День Валентина. Зажгите свечи, напустите ванну, устройте пузыри. Уединитесь с любимой книгой, журналами и бокалом вина. Расслабьтесь. Потом просто поспите. Купите себе подарок. Делайте все, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Вы заслуживаете быть ухоженной и баловать себя.

-Ничего не делайте. Угадайте, что? Нет закона, который говорит, что вы должны праздновать День святого Валентина. Если вы обнаружили, что День святого Валентина является для вас болезненным, банальным, или просто раздражающим — проигнорируйте его. Абракадабра, День святого Валентина прошел.