Если все надоело…

imageЧто такое депрессия и как ее распознать? Иногда, мы думаем, что депрессия — это когда люди постоянно грустят и днями не вылезают из постели, но, поверьте, это еще и тогда, когда человек просто пытается приглушить депрессивное состояние.
Главным проявлением этого является полное погружение в работу или учебу, почти до маниакального состояния. Сегодня мы подскажем, как распознать человека у которого депрессия. Возможно, вы сможете спасти своего близкого от расстройства психики, нервного состояния и постоянных переживаний, которые вызывает депрессия.
Депрессия не обязательно касается самого грустного человека в комнате. Совсем наоборот, на самом деле, депрессия иногда может застать человека, которого вы никогда бы не заподозрили. Наряду с попытками убедить вас, что он счастлив, он пытается убедить в этом себя.
Депрессия — это не тогда, когда человек кричит о помощи. Это молчаливый человек, имеющий дело с боями, в которых он до сих пор пытается понять себя. Депрессия делает все возможное, чтобы скрыть это. Это бессонные ночи, когда вы лежите без сна в 2 часа ночи, глядя в потолок.
Это то время года, когда вы просто становитесь немного грустнее без всякой причины.
Это слезы о которых вы не говорите людям, потому что вы на самом деле не знаете, почему плачете, вы просто знаете, что вам нужно избавится от лишнего груза с помощью слез.
Это тогда, когда вы хотите видеть вокруг себя много людей, но в то же время, вы хотите их оттолкнуть.
Это планы отмененные в последнюю минуту, потому что вы не смогли набраться сил, чтобы выбраться из постели. Потому, что ваша тревога не проходит утром, и вы просто хотите вернуться в сон.
Депрессия является тем облаком, которое, кажется, не уходит никогда. И даже в те счастливые моменты, вы цепляетесь за то,что вы знаете, что она до сих пор витает над вами. Депрессия ждет. Она подползает и таится. Она ждет самый лучший день вашей жизни и ваш счастливый момент именно так, чтобы следующий стал вашим худшим моментом.
Это борьба — объяснять людям, когда они спрашивают, почему вы в депрессии? Вы просто не знаете, и вы не знаете, как это исправить. Это просто ощущение, что вы не можете встряхнуться, но вы учитесь работать до конца.
Депрессия является постоянной неуравновешенностью в вашей жизни.
Это выбор: либо перенапрягаться и быть в тренажерном зале в течение нескольких часов, или оставаться в постели в течение нескольких недель, ведь иногда с ней бороться можно только так.
Это, когда вы спите либо слишком много или слишком мало. Но независимо от этого, что вы всегда уставшие.
Это, когда едят слишком много или просто никогда не бывают голодны. Когда кто-то спрашивает: «Когда в последний раз вы ели?» И вы на самом деле не знаете ответа.
Это потеря веса, но вы знаете, что не можете с этим ничего поделать.
Депрессия — это когда люди спрашивают, или ты в порядке, и вы не отвечаете «Мне грустно». Вы просто говорите: «Я устала».
Это зависть, глядя на других, когда вы просто хотите быть счастливой. Таким образом, вы приукрашиваете свою жизнь.
Депрессия становится зависимой от всего, что дает вам цели. Является ли это перфекционизм в учебе или трудоголизм на работе.