Как произвести впечатление. Внешность

imageКаждая девушка хочет нравится мужчинам. В первую очередь, все — таки, мужчины обращают внимание на внешность. Да, богатый внутренний мир — это просто прекрасно. Но, иногда случается так, что первое впечатление о девушке может быть напрочь испорчено. Во всем виной проблемная кожа, которая порой просто усыпана угрями и кишит черными точками. Это не то, чтоб мало приятно, это честно говоря, просто отталкивает.
Всегда же приятней говорить с человеком, у которого выглаженная одежда, вычищенные до блеска ботинки и аккуратная прическа. То же и про лицо. Вы же не хотите, чтоб ваш собеседник рассматривал узор из комедонов на вашей физиономии? Если нет, то вот вам наши советы по уходу за кожей. Первое правило — не трогать кожу. Да, особенно эта вечная привычка подпирать рукой подбородок, как будто голова сейчас отвалиться, или лоб, щеки и т.д. На руках множество бактерий, даже если вы помыли руки — вы же вышли из ванной и взялись за дверную ручку, которую все трогают. Считайте, что руки и не мыли. А потом этим (и своими, и чужими микробами) подарком свой подбородок. Нп делайте этого!
Правило второе — не душите самостоятельно прыщи и черные точки. Ну, бывает появилась одна — две, потрите скрабом, щеточкой для лица, но не душите. А вот если эта проблема более глобальная — на всем лице, то стоит сходить к врачу и сдать анализы. Причин может быть просто куча. Начиная от того, что у вас с гормонами могут быть проблемы, заканчивая тем, что вы просто едите не то, что нужно (иногда это не только чипсы и прочая гадость, поверьте). Возможно, вашему организму не хватает витаминов. Картошка не вредный продукт, но если есть только ее, то пользы вы от нее получите немного.
Третье правило. Спите достаточное количество часов. Не меньше восьми. Ой, это уж просто возьмите как самое главное правило в вашей жизни. Вы даже не представляете, как портится кожа от недосыпания. Наверное, постоянное употреблении чипсов и то, сказывается меньше. Кроме того, вы будете весь день раздражаться (если не поспите).
Правило четвертое. Не умывайтесь горячей или очень теплой водой. Представьте, что к вашим прыщам вы добавите еще и жирный блеск. Ведь при умывании горячей водой, железы работают интенсивнее, а значит появится лишний блеск.
Правило пятое. Применяйте домашние маски от прыщей. Чтоб долго не возиться и, чтоб не было дорого, трудно смывать, долго готовить и т.д., возьмите обычную глину. Она есть разных цветов. Продается в аптеках, стоит совсем копейки. Как приготовить? Высыпать из пакетика пару чайных ложек и развести таким же количеством теплой воды. Хорошо перемешайте. Нанесите на проблемные места на пятнадцать минут и смойте. Смывается легко, эффект виден после нескольких применений. Прыщи подсушены, поры стянуты, кожа становится одного цвета. Пропадут все пятнышки, веснушки и точки. Главное, после этого, нанесите на кожу немного крема, так как глина хорошо сушит. Примите ко вниманию все рекомендации, это не скажется негативно на вашем здоровье. Будьте красивыми и привлекательными.