Наши слабости — чем заменить сладкое?

imageДевушки — это хрупкие существа, которые всегда идут на поводу у своего настроения, своих эмоций и чувств. Часто случается так, что эмоции у нас не очень хорошие и мы пытаемся себя чем — нибудь поощрить (это не просто часто, это очень часто). И еще, поощрение происходит в виде покупок. Так как купить новую вещь, посетить парикмахера или свою маникюрщицу не всем и всегда по карману, то мы просто решаем побаловать себя любимых сладким.
Это не бьет по кошельку, но очень приятно. У каждого свои предпочтения — торт, пирожные, эклеры, конфеты или шоколадки.
Вот мы поели сладкого, утешили себя, весь мир стал опять хороший. Но, если часто себя так баловать, то начинаются маленькие проблемы. Это и сыпь на лице, это и женский грибок, провоцируемый сладким, это и лишний вес. Кроме всего вышеперечисленного, случается и так, что на сладенькое уже подсели, а перестать его есть — ой, как трудно. Сегодня мы постараемся вам помочь дельными советами, как избежать проблем и при этом, не отказывать себе во вкусностях.
Первый совет. Замените сладкое на фрукты. Например, банан. Он тоже сладкий, кроме того, что банан сладкий, он еще и очень сытный и полезный для сердца. Но, вам стоит учесть, что он калорийный. Это самый калорийный фрукт. Ешьте в небольших количествах.
Второй совет. Замените шоколад на зефир. Знаете ли вы, что настоящий зефир изготавливают из яблочной вытяжки. Это действительно полезная вещь. В небольших количествах он не навредит, так как зефир можно есть даже во время диеты.
Третий совет. Ешьте сухофрукты. В них много минералов и витаминов. Это, конечно, на любителя. Во — первых, сухофрукты есть разные, во — вторых, цена их не так уж и низка. Первый пункт касается того, что кому — то нравится инжир и цукаты (а они то подороже будут), а кто — то любит чернослив и изюм, что стоит дешевле. В любом случае, это не ударит вам по кошельку, так как сухофруктов много есть нельзя, а горсть этих витаминов дорого вам не обойдется.
Четвертый совет. Замените сахар медом. Это и вкусно и полезно. В чай лучше добавлять мед. В теплый чай, не горячий, иначе мед теряет все свои свойства. Этот приятный аромат и цветочное сладковатое послевкусие не оставит вас равнодушными. Попробуйте и возьмите себе в привычку.
Пятый совет. Варенье. На крайний случай, так как в нем тоже есть сахар. Если у вас есть варенье в котором немного (ягоды, например, сами по себе бывают сладкие, тогда солодить нужно меньше), то смело употребляйте его. Опять же, все полезно, но в меру.
Напоследок стоит сказать, дорогие девушки, мера важна во всем, хотите есть шоколад и конфеты — ешьте, но в меру, не каждый день. Хотите есть варенье, мед и сухофрукты — ешьте, но не пригоршнями, иначе, какой смысл с того, что вы замените одно сладкое другим, пусть даже и полезным? Медики рекомендуют есть любое сладкое в первой половине дня, когда организм лучше усваивает и перерабатывает подобную пищу — простые углеводы. И помните, что на сладкое подсесть очень легко, а отказаться от него — нелегкая задача для любой девушки.