Женские проблемы: диета от прыщей

imageЕсли вас замучила проблема с высыпания на коже и вы понятия не имеете, откуда берутся прыщи на лице, то вам стоит узнать о нескольких факторах, которые могут привести к последствиям высыпания на коже.
В первую очередь, если вас мучают прыщи, вам стоит обратить внимание на ваш рацион. Сейчас, возможно, многие удивятся, но это не означает, что вашему организму не хватает определенных элементов. Это свидетельствует о том, что у вас переизбыток чего — то, возможно даже тех же витаминов. Если в вашем питании в последнее время присутствует много сладкого, мучного, жирного, особенно это часто происходит во время праздников, то вам нужно оградить себя от излишеств. Дело в том, что ваш желудок не справляется с таким наплывом нездоровой еды и выталкивает все лишнее через кожу, в виде прыщей. Как вы уже догадались, в таком случае следует несколько дней посидеть на легкой диете. Девушки, что значит диета: не голодать, не есть меньше обычного. Ешьте столько, сколько привыкли, но ваши конфеты и пирожные замените на фрукты, овощи, каши. Многие скажут, мол, дорого это целый день питаться фруктиками — недешевое удовольствие. Не стоит покупать апельсины и ананасы. Вам вполне хватит заменить сладкое на обычный яблоки — они то стоят копейки. Кроме этого, во время диеты, варите каши — это и полезно, и недорого. Если это сытная каша, например, гречневая, ячневая, рисовая — добавьте в нее немного сливочного масла, тогда ваша диета будет не пресной, а вкусной. Если это более легкая каша — овсянка, манка, то добавьте немного дробленых орехов или изюма — что отлично заменит сахар. При этом пейте достаточно воды и не забывайте о кисломолочных продуктах. Именно они помогут вам наладить флору желудка и кишечника, которую вы испортили неправильным питанием. Наладите работу желудка — прыщи исчезнут.
Вторым фактором, который влияет на состояние кожи являются гормоны или заболевания. В этом случае нельзя заниматься самолечением. Если вы прошли недельную очистку организма при помощи легкой диеты, но прыщи продолжают вас беспокоить — вам срочно нужно обратится к врачу. Это может быть все, что угодно. Вы не врач, поэтому не можете определить проблему. Тем более, не стоит слушать знакомых, друзей, соседей и бабушек, которые знают, что у вас “точно что — то не так с печенью” и бежать до первой аптеки за их рекомендованными средствами. Также, не ведитесь на распространенное “а моя дочь принимала эти таблетки и все как рукой сняло”. Нет, нет, и еще раз, нет! У каждого свой организм и свои проявления проблем. Если у ее дочки сыпь от проблем с печенью, то у вас может быть непорядок с почками. Сходите к врачу, сдайте развернутый анализ крови, мочи и желательно анализ на гормоны. Кроме того, девушкам нужно посетить специалиста гинеколога, чаще всего прыщи появляются из — за заболеваний по женски. В таком случае не думайте о расходах, если у вас проблемы со здоровьем — нельзя оттягивать, ведь прыщи могут быть только симптомом более серьезных заболеваний организма, а не отдельной проблемой.