Факты о женщинах

image«За каждым успешным мужчиной стоит женщина». Не только в случае человека, но это высказывание означает функционирование всего мира. Говорят, что она — высшая сила и поддержка успеха индивида.
Существует много различий и дискриминации по признаку пола как мужчин и женщин. Тем не менее эта разница существует в природе с незапамятных времен.
Женственность — это период в жизни женщин после того, как она прошла через детство и юность, как правило, с возраста 18 лет. У женщин есть три совершенно важных физиологических функции, которые полностью отсутствуют у мужчин — менструации, беременности и лактации. Каждый из этих механизмов влияет на поведенческие модели женщины.
Другой такой заметный фактор может быть психологическим.
Женщины предпочитают делиться друг с другом и заботиться о мужчинах больше чем они о нас, она будет обсуждать и находить решение проблемы, с которой они сталкиваются, обсуждая это со своими друзьями. Она более эмоционально зависит и обладает эмоциональным умом по сравнению с мужчинами. Но мужчины, с другой стороны, кажутся независимыми и держат все в себе. Но, к сожалению, женщины более склонны к различным типам депрессий из-за их эмоциональной слабости.
Навыки общения и эмоциональный интеллект лучше проявлен у женщин. Женщины могут менять настроение, и многие из них сильно зависят от колебаний гормонов. Гормональные изменения в женском организме гораздо более заметны и претерпевают изменения с возрастом. Основными двумя гормонами, вырабатываемыми в женском организме, являются эстроген и прогестарон. Эстроген помогает росту матки, поддерживает маточную подкладку, чтобы защитить зародыш ребенка. Прогестерон имеет характеристики, которые уравновешивают и противодействуют неблагоприятным эффектам, которые может иметь эстроген.
Женщины чаще находятся под влиянием своих гормонов, подверженные гормональным приливам и гормональным бурям.
Женщины сталкиваются со многими несправедливостями и неравенствами во всем мире, как с точки зрения экономических факторов, так и прав человека. Часто упускается из виду аспект этого явления — их здоровье, поэтому самое важное для женщины — это надлежащее питание и уход, которые принимаются в отношении женского здоровья.
Здоровая диета может помочь снизить ПМС (предменструальный синдром), повысить фертильность, облегчить беременность и кормление грудью. Он обеспечивает энергию, поддерживает вес и держит вас в хорошем состоянии.
Исследования также выявили генетическую и молекулярную основу ряда гендерных различий в отношении здоровья и болезней, некоторые из которых связаны с генотипом — XX у женщин и XY — у мужчин.
Из-за такой меньшей иммунной резистентности у женщин повысились шансы развития аутоиммунных заболеваний. Аутоиммунные заболевания могут затронуть практически все участки тела.
Аутоиммунные заболевания поражают приблизительно 8% населения, 78% из которых составляют женщины. Пока неизвестно, какие причины стоят за такой распространенностью. Один из факторов, лежащих в его основе, может быть генетическим, поскольку он может передаваться от матери к ее потомству.