Секреты идеальных мам

Секреты идеальных мам2222Воспитание детей всегда сопряжено с огромной ответственностью и немногими наградами. Каждый день мамы стараются, чтобы их дети хорошо отдохнули, поели и получили возможность поиграть и порезвиться. Но эти постоянные заботы о детях часто приводят к физической и эмоциональной усталости.

Как же суметь найти баланс между повседневным материнским трудом и возможностью восстановить положительное самочувствие? Выход есть – это физическая активность. Заниматься упражнениями можно вместе с детьми, и со временем эти занятия станут вашим любимым семейным развлечением.

Было доказано, что, помимо очевидных преимуществ для здоровья, физические упражнения оказывают огромное положительное психологическое воздействие. Это действительно не имеет значения, какую тренировочную процедуру вы выберете, но важно, чтобы вы делали это постоянно. Английский врач-физиотерапевт Джордан Д. Метцль говорит, что вместо назначения определенного режима фитнеса он призывает своих пациентов найти то, что подходит именно для них. «Идеальная форма упражнений для вас — это то, что у вас действительно получается!» — пишет он в своем блоге. Так что найдите свой любимый способ тренировки, будь то оживленная прогулка по парку, ходьба с детской коляской или пробежка вокруг поля, пока ваши дети играют в футбол. Вознаграждения, которые вас ждут, стоят потраченного времени и усилий.

Вот 10 преимуществ упражнений, которые могут сделать вас еще лучшими родителями:

Вы будете больше нравится себе. И дело не только в подтянутой фигуре, а и в вере в собственные силы и возможности. «Чем больше вы любите себя, тем лучше подготовлены к здоровому общению, — пишет психолог Дебора Хошаба. «Каждый раз, когда ты тренируешься, ты пишешь любовное письмо самому себе».

Моделирование положительной роли поведения. Это способ сказать своим детям, что нужно тренироваться и хорошо питаться. Даже лучше, если вы сделаете это сами. Демонстрация такой модели поведения посредством упражнений посылает детям мощный сигнал о том, что вы серьезно относитесь к своему здоровью и что они тоже должны это делать. Прививайте детям полезные привычки, и ваши дети будут продолжать воплощать их в своей дальнейшей жизни.

Секреты идеальных мам1111Тренировки – отличный способ избавиться от стресса. У мам не бывает золотых медалей за терпение, но все мы знаем, как ужасно мы себя чувствуем, когда теряем самообладание или перегружены заботами. Раздражение, хаос и потеря контроля – эмоции, которых следует ожидать при воспитании детей. Уделять время выделению энергии и переключать внимание — это способ помочь вам успокоиться и получить передышку.

Улучшение здоровья. Взрослые теряют от 5 до 7 фунтов мышц каждое десятилетие после 20 лет, и недавние исследования показывают, что бездеятельность ответственна за основную часть этой потери мышц. Упражнения, особенно силовые тренировки, увеличивают массу и плотность костной ткани, которая защищает нас от остеопороза, болезни, при которой кости становятся хрупкими и более уязвимыми к переломам. Американский журнал медицины недавно сообщил, что люди с более высоким индексом мышечной массы живут дольше. Итак, будьте сильной мамой и увеличивайте вероятность быть сильной бабушкой. Ваши дети будут вам благодарны!