Какой вид спорта выбрать?

imageКаким видом спорта лучше всего заниматься женщинам. Неоспоримо, что каждый занимается тем, что ему ближе по душе. Спорт — это не исключение. Нередко мы видим, что девушка тягает штангу или соревнуется на ринге, но, выглядит ли она при этом привлекательно и действительно ли это полезно для ее здоровья?
Ведущие исследователи всего мира говорят о том, что спорт и упражнения нужно выбирать только по своим силам и возможностям. Особенно это касается девушек. Медики рекомендую прекрасной половине человечества заниматься несложными видами спорта: аэробика, плавание, фитнес, гимнастика, всевозможные растяжки и бег. Что еще рекомендуют ведущие специалисты при выборе спорта для женщин, читайте в нашей статье.

Упражнения и здоровое питание, важны ли они?
Многие из нас слышали эти высказывания бесчисленное количество раз: «Упражнение полезно для вас», «Регулярно тренируйтесь!», «Ешьте здоровую пищу». Согласно ВОЗ, нездоровое питание и недостаток физической активности приводят к глобальным рискам для здоровья. (ВОЗ, сентябрь 2014 года).

Во всем мире было подсчитано, что сидячий образ жизни отвечает за 6% случаев ИБС (ишемическая болезнь сердца), 7% при диабете типа 2, 10% рака молочной железы и 10% случаев рака толстой кишки. Фактически, недавно сообщалось, что бездеятельность ответственна за большее количество ежегодных смертей чем курение. (Продолжительность жизни, апрель 2013 г.)

Необходимость упражнений
В сегодняшнем мире многим людям трудно справляться с проблемами со здоровьем. Регулярные физические упражнения действуют как на стресс, так и на решение многих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, инсульт, диабет типа 2, ожирение и депрессия. В сочетании с низкокалорийным здоровым выбором пищевых продуктов в вашем рационе, упражнения помогают вам достичь желаемого веса тела для вашего роста. Всякий раз, когда вы тренируетесь, в вашем теле выделяются химические вещества, называемые эндорфинами. Они улучшают общее настроение человека, делая его мирным и счастливым. Упражнения помогают лучше спать, что также способствует улучшению функции мозга.

Женщины склонны к состоянию, называемому остеопорозом (истощение уровня кальция, ведущего к ослаблению костей) в более позднем возрасте. Такие действия, как быстрая ходьба, прыжки или бег трусцой, помогают предотвратить это состояние в определенной степени и уменьшить потерю костной ткани. Регулярная физическая активность помогает сжигать лишний жир и улучшает общий внешний вид. Это повышает вашу уверенность в себе и чувство собственного достоинства.

Для людей с избыточным весом или ожирением это помогает в достижении потери веса, в сочетании с индивидуальным планом диеты.
Правильный режим упражнений разработан на основе индивидуальных интересов (например, человек предпочитает ходьбу вместо бега трусцой) и доступность времени, которое можно занять в его ежедневном графике. Переусердствование в любой форме упражнений может привести к осложнениям и необходимой помощи со стороны медицинских работников.