Правило здоровой жизни

image

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему важно вести здоровый образ жизни? Любая из нас хочет выглядеть превосходно. Важно помнить, что к этому «превосходно» ведет только усиленный труд и работа над собой.
В первую очередь это зависит от вашего распорядка дня: сон, правильное питание, активность, вид деятельности, увлечения и т.д. Прочтите нашу статью и пусть она станет кнопкой запуска вашей правильной здоровой жизни.
Что такое правильное питание?
Нашему организму нужно очень много полезных веществ для его нормального развития и функционирования.

Макроэлементы, такие как углеводы, белки и жиры, просто необходимы и их нужно много, потому что они дают нам энергию для функционирования организма.
Микроэлементы включают витамины и минералы, которых нужно не так уж и много для нашего тела, для адекватного роста и развития (но их недостаток вы ощутите сразу).
Вода и пищевые волокна также играют важную роль в улучшении функционирования организма.
Углеводы обеспечивают топливо для центральной нервной системы (головной и спинной мозг) и запасают белок во время разных занятий и деятельности высокой интенсивности. Лучшие источники углеводов — зерновые, рис, фрукты и овощи.

Белок помогает нашему телу восстанавливать ткани и поддерживать целостную иммунную систему. Лучшими продуктами содержащими белок являются такие продукты животного происхождения, как мясо, рыба и яйцо, домашняя птица, молоко и сыр, а затем в этом списке — бобовые, такие как горох, фасоль, чечевица и семена.

Жиры являются энергетическим резервом, который действует как носитель жирорастворимых витаминов (витамин A, D, E и K) и защищает органы в нашем организме. Наилучшими источниками являются орехи, масла, семена, продукты на основе животных, такие как мясо и молоко.
Витамины и минералы далее классифицируются в зависимости от их химических свойств. Они являются ключевыми элементами для улучшения биохимических механизмов внутри организма. Это, в свою очередь, способствует лучшему функционированию организма. Поскольку большинство витаминов и минералов не производятся в нашем организме, включение мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, зеленых и желтых овощей, злаков, орехов, сушеных бобов, бобовых, сыра — это хорошие способы дополнить наш организм этими жизненно важными питательными веществами.

Балансировка питательных веществ в вашем рационе может улучшить вашу физическую активность, а также повысить ваше благосостояние на весь день. Адекватность питательных веществ в вашем рационе должна быть спланирована с учетом типа деятельности (например, бег, ходьба, спортивные соревнования), продолжительность упражнения (например, 15 минут, 30 минут), а также результаты, которые вы хотите в конечном итоге достичь (например, потеря веса, наращивание мышц).
Постоянные усилия, направленные на поддержание выбора полезных продуктов питания вместе с легкой или умеренной формой упражнений, улучшат ваше общее состояние здоровья и продолжительность жизни.