Женщине важно кушать для хорошего настроения!

image

 

 

 

 

 

 

Вы заботитесь о том, сколько у вас есть времени на еду или спешите и едите прямо на ходу? Вы едите как вас учили с детства или же вы выделили для себя особую диету? О важности культуры еды мы расскажем в нашей статье.
Ведь правильное питание важно, особенно для здоровья женщины, которая часто должна создать семью, родить ребенка, при этом работать одновременно. Правильная культура питания — это и ваше здоровье, и новые знакомства, и социальные связи, и хорошее настроение.
Мир вокруг нас занят тем, что спешит на работу и возвращается домой. Исследования показывают, что уровень стресса и вероятность приобретения хронических заболеваний растут. Осознанность — все о сознательных усилиях, которые вы предпринимаете в своей жизни, чтобы войти в более здоровый образ жизни и здоровый образ мышления. Это практика или образ жизни, который вы иногда принимаете как форму медитации или культуру пищи. Эта практика помогает вам снять стресс с вашего тела с помощью коротких упражнений, форм медитации и разумных способов еды.
Теперь поговорим о важности «Внимательного питания».
Почему нам нужна забота о нашем рационе?
Мы все живем в одном мире, но мы разделены географическими границами, разной этнической принадлежностью и огромной разницей в кухне. Пища действует как быстрая социальная связь, где бы мы ни находились в мире, — чтобы объединиться с членами нашей семьи за столом, пообщаться с нашими друзьями.
Роль пищи в нашей жизни в наши дни играет огромную роль!
В этом мире преобладает быстрая пища и пища, которую мы заказываем в картонных коробках. Вы можете обнаружить, что ваша пища переключила свою роль с «режима социальной связи» на «необходимый для выживания режим» из-за нехватки времени. Проще говоря, вместо того, чтоб нормально пообедать с коллегами или любимым, тем самым укрепив свои социальные связи, мы перехватываем пирожок.
Вы перестали наслаждаться едой, и вы также пропускаете счастливо проведенное семейное время за столом!
Осознанная еда — это все, что нужно для того, чтобы наслаждаться своим моментом приема пищи без каких-либо суждений, избегая будущих забот и ожиданий. Внимательное питание — это древняя практика осознанности, чтобы обратить внимание на то, что вы едите, и с намерением заботиться о своем теле посредством мудрого выбора пищи.
Поэтому, не забываем, что правильно питаться — это не только здоровое питание. Это отсутствие вредных привычек в вашей культуре питания. Даже если вы будете есть диетический салат с кашей, но постоянно отвлекаться на телефонные звонки, ноутбук, телевизор — это не здоровое питание. Если вы будете обедать в неприятной (незнакомой, неуютной) вам компании и чувствовать излишнюю напряженность, то съеденный “нервный” обед тоже не пойдет на пользу.
Дорогие читательницы, запоминаем, что культура питания играет важную роль в вашей жизни. Выбирайте здоровую еду, сочетайте это с приятной компанией и не забудьте выделять на всю эту трапезу достаточное количество времени. Только тогда можно будет сказать, что вы питаетесь правильно.