Преодоление депрессии

Преодоление депрессии1111Депрессия затрагивает приблизительно 300 миллионов людей всех возрастов во всем мире. Это распространенное и серьезное расстройство настроения, которое влияет на то, как люди думают, чувствуют и ведут себя. В отличие от просто плохого настроения, депрессия — это глубокое чувство печали и отчаяния, которое может длиться в течение нескольких дней, недель и даже месяцев. Симптомы депрессии могут включать в себя чувство безнадежности, отторжения, плохую концентрацию, нехватку энергии, проблемы со сном и иногда мысли о самоубийстве. Депрессия — это не выбор, это болезнь.

Депрессия является серьезным заболеванием, которое, по данным экспертов, затрагивает приблизительно 8% населения в возрасте от 12 лет и старше. Хотя существуют эффективные методы лечения, менее 50 процентов людей во всем мире обращаются за профессиональной помощью. Люди могут неохотно получать помощь по целому ряду причин, например, по их мнению, они могут самостоятельно справиться с депрессией или считают, что никто не поймет, как они себя чувствуют.

Существует много мифов, связанных с депрессией, и два наиболее распространенных из них: депрессия вызвана негативным жизненным событием, а люди, находящиеся в депрессии, должны найти что-то, что сделает их счастливыми, и «вырваться» из депрессии. Оба заблуждения не являются точными изображениями депрессии, и оба вызывают стигматизацию болезни.

Это состояние может затронуть любого. Депрессия может возникать у людей любого возраста, этнической принадлежности, географического или социального положения.

Она распространена по всему миру. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, депрессия станет второй по значимости причиной инвалидности к 2030 году, уступая только ВИЧ / СПИДу.
Она может не иметь причины. Начало депрессии может не быть вызвано конкретным событием. Депрессия может возникать в любое время и в любом месте.

Это состояние не может быть исправлено быстро. Некоторые из тех, кто страдает депрессией, пытаются облегчить свои симптомы путем самолечения. Их попытка найти быстрое решение может привести к самоуничтожению. Они могут обратиться к алкоголю, наркотикам или другому опасному поведению, чтобы помочь им справиться с их мыслями и чувствами.Преодоление депрессии22222

Это состояние поддается лечению. Почти в 80% случаев люди, которые получают профессиональное лечение от депрессии, говорят, что это помогло им почувствовать себя лучше. Лечение может включать комбинацию лекарств, терапии или альтернативных подходов.

5 способов поддержать кого-то с депрессией:

Терпение. Депрессия — это болезнь, которую нужно лечить профессионально. Здоровые навыки преодоления учатся и репетируются, и это требует времени.

Слушайте без осуждения. Говорите меньше и слушайте больше. Позволять другим проговаривать вслух свои мысли и чувства может быть чрезвычайно полезным.

Сосредоточьтесь на настоящем и сделайте небольшие шаги. С депрессией взгляд на общую картину может быть ошеломляющим. Вот почему хорошо жить в реальности.

Займитесь чем-нибудь. Двигайтесь, сходите в торговый центр, посмотрите кино, приготовьте вкусный ужин или просто отправляйтесь в парк на прогулку. Когда люди находятся в депрессии, они стремятся изолироваться от других. Отличным способом поддерживать связь с окружающими является участие в веселой или расслабляющей деятельности.

Узнайте больше о депрессии. Знание — сила. Чем больше мы знаем, тем больше мы можем активно изменить восприятие депрессии.