Учимся исправлять ошибки в отношениях

ошибки в отношениях111111111111По словам кардинала Джона Генри Ньюмена, «жить — означает меняться, и быть идеальным — означает часто меняться». Хочется верить, что мы самосовершенствуемся не только в ответ на меняющиеся условия, но и в признании «ошибок», которые мы совершили в прошлом . Сожаление о том, как мы могли причинить вред кому-то, кого мы любим, или повредить наши отношения с ними, может быть очень тревожным. Признание таких ошибок может стать большим первым шагом на пути к восстановлению и укреплению вашей любви.

Какие ошибки нужно признать?

Неудачи. Вы дали обещание и не смогли его выполнить? Вы добровольно взяли на себя задание и не сделали этого? Вы позволили кому-то полагаться на вас, а затем не оправдали его надежд? В «Маленьком принце» Лис объясняет, что источник привязанности — «приручение» — заключается в создании надежных связей ожидания и отзывчивости. Неспособность оправдать эти ожидания может показаться предательством.

Ложь о чем-то. Вы сказали, что позвоните, но не сделали этого? Обещали уплатить по счету, который все еще лежит на вашем столе? Убедили своего мужа, что вы сделали заказ или отменили его, но еще не сделали этого?

Импульсивные действия. В вашем энтузиазме вы посвятили себя мероприятию или задаче, в которой должен участвовать ваш близкий человек, не посоветовавшись с ним или с ней в первую очередь? Вы добровольно предложили ему или ей предоставить услугу в рамках его компетенции, но без его разрешения? Вы рассказали о плане, который должен был стать сюрпризом?

Недостойное поведение. Вы проигнорировали просьбу, которую ваш любимый человек высказал ясно и прямо? Заставляете любимого человека делать что-то, не спрашивая, хочет ли он этого? Проводить слишком много времени с кем-то еще, как если бы у вас не было любимого человека?

Как вы можете устранить ошибку?

Признайте это и подумайте о возможности все исправить. Как только вы признаете, что вы допустили ошибку, вы и ваш близкий человек сможете вместе поискать возможный выход из ситуации.
Если это возможно, постарайтесь исправить ошибку. Почините то, что сломали. Уберите в доме. Отмените мероприятие, запланированное без согласия вашей второй половины. Заплатите по счетам.
Не лгите больше. Ложь подрывает доверие. Научитесь говорить партнеру только правду, какой бы она не была.

Почему признание ошибок показывает вашу любовь?

ошибки в отношениях222222222222Признание своей ошибки и готовность принять ответственность за нее – признак зрелости в отношениях. Это отражает доверие, веру в то, что любимый человек сможет вас услышать и понять. Если общение недостаточно надежное, чтобы два человека могли рассчитывать друг на друга, чтобы слушать, тогда необходимо совершенствовать навыки общения друг с другом. После того, как отзывчивое прослушивание становится частью надежного процесса в отношениях, люди могут владеть своими ошибками, слабостями, импульсивными действиями и осознавать, что они могли причинить неудобства, по крайней мере, и нанести ущерб (в худшем случае) своему любимому человеку и / или отношениям. Точное диагностирование проблемы помогает найти эффективный способ решения этой проблемы.