Как создать ухоженные брови

thumb_3353_news_mainКак привести в порядок свои брови.
Мало кто знает, но брови — это самая важная часть вашего образа. Именно брови могут придать вам более добродушный, злой или сексуальный образ. Брови — это обрамление всего лица, а значит, каким бы безупречным не был макияж, неухоженные брови перетягивать на себя все внимание. Что значит не ухоженные? В первую очередь, это отросшая форма бровей, облезшая краска или хна, или наоборот, слишком редкие брови с залысинами. Но, все в ваших руках, все исправимо. Сегодня мы дадим несколько хороших советов, как привести ваши бровки в порядок.

Поход к специалисту
Первое, что нужно сказать, вам стоит обратиться к специалисту. Именно к такому специалисту, который в салоне делает только брови и ресницы. Во многих парикмахерских девушки, которые стригут могут “заодно выщипать брови”. Это неправильно! Придать правильную форму может только бровмастер. Человек, который прошел специальные курсы, у которого особое умение видеть нужную форму бровей, исходя из типа вашего лица, глаз, носа. Часто простые парикмахеры делают всем стандартную форму бровей, так как другого просто не умеют. Но, нам то это не нужно.
Совет для тех, кто обладает слишком тонкими бровями. Часто, к мастеру обращаются не только девушки с повышенной растительностью, но и обладательницы тонких бровей с залысинами. Это может произойти по ряду причин: неправильное оформление бровей в домашних условиях (самостоятельно), слишком тонкая форма (неудачный поход к неумелому визажисту), тонкие брови от природы. Так вот, это все исправимо! Хороший мастер подберет вам правильную форму и покрасит брови хной. Да, тем, у кого есть проблемы с густотой, стоит покрасить брови хной. Не переживайте, она бывает не только рыжая. Существуют еще светло — коричневый, коричневый и черный тона. С каждой покраской ваши брови будут все толще и гуще. Так можно очень просто избавиться от такой проблемы.

Мода на брови
Важно напомнить тем, кто следит за модой: не все, что модно подойдет именно вам. Когда-то была мода на тонкую бровь-ниточку. Некоторым это абсолютно не идет. Мода прошла, а те, кто слишком выщипывал брови — нажили себе определенные проблемы в виде залысин, пустот на месте волосков. Или наоборот. Сейчас, в 2017 году, пошла мода исключительно на густые натуральные брови, даже слегка не ухоженные. Эта мода означает, что вы не должны запускать брови, но и не делать идеальную форму. Согласитесь, это пойдет не всем.
Как исправить форму бровей
Стоит уделить и этому вопросу немного внимания. Если вы все — таки попали к плохому мастеру, то у вас есть возможность вернуть свои нормальные брови. Для этого, минимум 1-2 месяца брови нельзя щипать. Их нужно каждый вечер смазывать касторовым маслом. Оно сделает волоски толще, крепче, у кого-то даже темнее. Сразу отметим, брови будут отрастать неаккуратно, как попало, но вам нужно это переждать. Можно их подкрасить карандашом.
Через некоторое время обратитесь к хорошему специалисту, у которого много рекомендаций, хорошее портфолио и много благодарных клиентов.