Эффективные маски для волос

imageК сожалению, нередко случается так, что все волшебство вашего внешнего вида портят неопрятный волосы. Речь не идет о некрасивой прическе или стрижке. Гораздо хуже, когда у девушке посеченные, взъерошенные волосы. Это один из многочисленных признаков неухоженности.

Но, ведь каждая из нас мечтает иметь красивую внешность, не так ли? Сегодня мы предоставим лишь нескольких секреты для ваших красивых волос.
Секрет первый. Очищайте кожу головы. Здесь не имеется ввиду использование хороших шампуней. Это просто по умолчанию. Мы хотим упомянуть о скрабировании головы. Возьмите обычную поваренную соль, на вате в стаканчик около 1/3 и добавьте немного воды, чтоб соль не растворилась, а слегка приобрела консистенцию каши. Предварительно намочите голову, на мокрую кожу головы втирайте приготовленный скраб. Будет сыпаться. Но, это поможет слущить всю грязь с волос — кожа начнет дышать, а волосы расти.

Второй простой секрет. Если вы не любите масла для волос, где нужно смешивать ингредиенты, которые потом начинают течь и сыпаться с головы, этот совет для вас. Для сухих волос — кокосовое масло. Для жирных волос — бесцветная хна. Масло нанести на немытые волосы по всей длине. Походить минут тридцать, если есть время — можно дольше, и смыть с шампунем. Ничего не течет, волосы отлично впитали все витамины. Для жирных волос полезно делать маску из бесцветной хны. Но, тут учтите, что хну следует наносить только на корни. Вещь хорошая и полезная, но сушит волосы. Поэтому, чтоб они не казались не опрятными — наносите лишь на корни. На пакете с хной есть инструкция.

Всё же поговорим о главной теме — увлажнение волос. Ничего нового пока не открыли, дома можно воспользоваться куриным яйцом, медом, оливковым или репейным маслом. Репейное масло гуще и труднее смывается с волос, к тому же, некоторым оно может затемнить волос. Новые волосы будут расти чернее, при регулярном использовании. Смешайте эти ингредиенты: одно яйцо, меда и масла поровну, смеси должно хватить на все волосы. Оденьте на голову полиэтилен, походите так около часа. Это самый простой рецепт, но если вы не будете забывать о нем, то через несколько недель (да-да, не процедур, а именно недель), ваши волосы будут выглядеть более ухоженно.

Кроме всего сказанного, пейте больше воды. Не кофе или чая, а именно воды. Волосы сохнут от элементарного — нехватки воды в организме. Возьмите себе в привычку для здоровых волос:
-правильный питьевой режим (2л воды в день)
— правильное питание (включить орехи и белок обязательно!)
— скрабирование головы
— применение масел и масок для волос
— витамины (можно самые дешевые, которые вам по карману).
Соблюдайте эти правила вне зависимости от сезона года, погоды и вашего настроения. Возьмите в привычку правильный уход за волосами, ведь иногда к успеху в чем — либо нужно идти маленькими шагами. Воспользуйтесь нашими пусть и обыденными, но эффективными советами, и пусть ваши волосы будут здоровы!