Как изменить свое отношение к жизни

Как изменить свое отношение к жизни213В жизни есть жестокая правда, которую некоторые люди отказываются принимать — вы не можете контролировать многие вещи, которые с вами происходят.

Некоторые из людей, которые сопротивляются этой правде, становятся аморальными. Они изворачиваются, лгут себе и другим и пытаются заставить других людей измениться. Они думают, что если они смогут получить достаточный контроль над другими людьми и ситуациями, в которых они оказались, они могут предотвратить плохие вещи.

Другие знают, что просто не способны предотвратить плохие события, но они все равно беспокоятся о них. Они беспокоятся обо всем: от стихийных бедствий до смертельных болезней. Их заботы удерживают их занятыми, но в конечном итоге они тратят свое время и энергию, потому что волнение не приносит никакой ощутимой пользы.

Если вы теряете много времени, нервничая из-за вещей, на которые не можете повлиять, вот несколько способов поведения, которые могут вам помочь:

1. Определите, что вы можете контролировать.

Когда вы встревожились, найдите минутку, чтобы изучить то, что вы контролируете. Вы не можете предотвратить шторм, но вы можете подготовиться к нему. Признайте, что иногда все, что на вы можете повлиять, это ваши усилия и ваше отношение к ситуации.

2. Сосредоточьтесь на своем влиянии.

Вы можете влиять на людей и обстоятельства, но вы не можете заставить вещи идти своим путем. Поэтому, хотя вы можете дать ребенку знания, которые ему нужны для получения хороших оценок, вы не можете обеспечить ему Нобелевскую премию. И хотя вы можете спланировать хорошую вечеринку, вы не можете насильно заставить людей веселиться.

Чтобы иметь наибольшее влияние, сосредоточьтесь на изменении своего поведения. Будьте хорошей моделью для подражания и устанавливайте здоровые границы для себя.

Если у вас есть сомнения в поведении кого-то другого, поделитесь своим мнением, но делитесь им только один раз. Не пытайтесь исправить людей, которые не хотят исправляться.

3. Определите свои страхи.

Предчувствуете ли вы катастрофический исход?

Обычно наихудший сценарий не так трагичен, как вы могли бы себе представить. Есть хороший шанс, что вы сильнее, чем вы думаете.

Но иногда люди так заняты размышлениями: «Я не могу позволить своему бизнесу потерпеть неудачу», что они не торопятся спросить себя: «Что бы я сделал, если бы мой бизнес не удался?» Признание того, что вы можете справиться с худшим сценарием, может помочь вам вложить свою энергию в более продуктивные русла.

4. Проведите различие между размышлением и решением проблем.

Как изменить свое отношение к жизни54365Повторение разговоров в голове или воображение катастрофических результатов снова и снова не помогает. Но решение проблемы есть.

Поэтому спросите себя, является ли ваше мышление продуктивным. Если вы активно решаете проблему, например, пытаетесь найти способы увеличить свои шансы на успех, продолжайте работать над решениями.

Если, однако, вы тратите впустую свое время, размышляя, изменяйте «канал» в своем мозгу. Вставайте и отправляйтесь делать что-то, чтобы ваш мозг сосредоточился на чем-то более продуктивном.