Мифы об «одиночках»

одиночка7987В современном обществе существует много стереотипов. Рассмотрим самые распространенные заблуждения об одиноких людях.
Миф № 1 — это «темная аура» вокруг людей, которые одиноки. Миф утверждает, что если вы одиноки, вы несчастны, а ваша жизнь трагична. Возможно, вы слышали, что есть научные исследования, показывающие, что, если вы вступите в брак, вы будете счастливее и лучше во всех смыслах, чем если останетесь одинокими. Однако это не совсем так. Несколько лет назад психологи провели масштабное исследование, в котором тысячи людей разных возрастов, начиная с 16 лет, спрашивали о том, насколько счастливыми они себя ощущают. Им задавали этот вопрос раз в год, каждый год, на протяжении десятилетия. И что же, люди, которые были одинокими один год, и женились в следующем, вдруг стали намного счастливее, чем они были раньше? Нет! Они становятся немного счастливее во время свадьбы. Назовите это медовым месяцем. Затем, примерно через год, они ощущали себя настолько же счастливыми или несчастными, как были, когда были одинокими.
Миф № 2: если вы выйдете замуж, вы станете здоровее, и вы будете жить дольше. Позвольте мне рассказать вам, что действительно показывают исследования. В национальном обследовании тысячи американцев оценили свое общее состояние здоровья. 92,9% американцев, которые в настоящее время состояли в браке, оценили свое здоровье как хорошее или отличное. Это огромное количество! Теперь давайте посмотрим, как обстояла ситуация среди одиночек. Среди тех, кто всегда был одиноким, 92,6% оценили свое здоровье как хорошее или отличное. Разница составляет 92,6% по сравнению с 92,9%! Шутки в сторону. В следующий раз, когда вы услышите, что женатые люди здоровее, имейте это в виду
А как насчет того, чтобы жить дольше? Есть исследование, в котором ученые следили за людьми, которые были школьниками в 1921 году. И кто же прожил дольше? Люди, которые остались одинокими!
Исследование, опубликованное совсем недавно, говорит о том, что семейный статус может не иметь большого значения, когда речь заходит о продолжительности жизни.
одиночка67687Миф №3 о одиноких людях состоит в том, что, если вы одиноки, вы незрелая личность. Согласно мифу, если вы одиноки, вы как ребенок. Вы эгоцентричны и незрелы, и ваше время ничего не стоит, так как вам нечего делать, кроме как развлекаться. Между тем, говорится в мифе, женатые люди помогают друг другу, поддерживают своих родителей и близких. Но это не так. В двух опросах исследователи следили за тем, кто больше помогает и поддерживает контакт с другими людьми. Вот что они обнаруживали. Женатые люди гораздо меньше оказывают помощь своим родителям и родителям партнера, чем то, что делают одинокие люди для своих родителей. Одиночки также являются теми, кто чаще посещает, звонит и поддерживает связь со своими родными братьями и сестрами. Они чаще, чем женатые люди, поддерживают связь с друзьями и соседями. Поэтому, когда супружеские пары сосредоточены в основном друг на друге, одинокие люди являются теми, кто скрепляет семьи и общины.