5 вопросов, которые нужно задать себе перед вступлением в брак

брак2134Откуда вы знаете, что вступаете в брак с правильным человеком? Поскольку показатель частоты разводов приближается к 50 процентам, стоит задуматься и тщательно взвесить все за и против брака с вашим партнером. Тем не менее, любая оценка может быть трудной, если в отношениях есть так много опыта. Какие вопросы имеют значение при прогнозировании успеха отношений?

Ранее в этом году Элеонора Стэнфорд из издания The New York Times составила список из 13 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем идти к алтарю. Он охватывает важнейшие области, включая деньги, секс, конфликты и отношения с родственниками, посредством центральных вопросов, которые любая пара может извлечь выгоду из изучения до того, как они вступят в брак. Стэнфорд консультировалась с адвокатами по вопросам развода, сексологами и брачными терапевтами, а также исследователями, чтобы составить свой список, который является полезным, но не исчерпывающим.

Эти несколько вопросов должны быть рассмотрены в процессе принятия важных решений по поводу отношений с партнером.

Кто будет заниматься домашними делами?

У людей могут быть удивительно стойкие взгляды на то, какие хлопоты они готовы взять на себя. Может быть, вы ненавидите косить газон, но не бойтесь мыть окна; вы любите готовить обед, но не можете стоять в прачечной. Предполагаете ли вы, что ваш партнер будет выполнять определенные обязанности? Вы заявили об этих ожиданиях? Разделение обязанностей и конфликты по этому поводу являются предиктором развода у многих пар.

Насколько вы загружены своей работой?

Различные профессии требуют разных затрат времени. Ваша рабочая нагрузка может быть управляемой для одного человека без детей, но как это будет, когда у вас появятся дети? Знание предпочтительного баланса вашего партнера между работой и семейной жизнью имеет решающее значение для прогнозирования вашей совместной жизни. Качество отношений обратно пропорционально конфликту между работой и семьей: пары обычно имеют более удовлетворительные браки, когда их трудовая жизнь не воспринимается как препятствующая домашнему времени.

Готовы ли вы согласовать свой образ жизни с привычками партнера?

Для некоторых пар изменения в поведении, связанном со здоровьем, которые приводят к потере веса, могут привести к конфликтам. Когда один человек принимает новый образ питания и занимается спортом, а другой не хочет ничего менять, проблема веса и здоровья может стать источником разочарования, раздражения и конфликта. Учитывайте свои привычки и цели в отношении здоровья, а также ваши партнерские отношения. Если есть разногласия, поговорите о том, как вы будете решать эти проблемы.

Знает ли ваш партнер ваши психологически уязвимые места?

Качество взрослых отношений не является изолированным опытом — оно привязано к личности и истории людей, включая их предыдущие травмы. Предыдущие ошибки в отношебрак656нии к партнеру могут привести к ухудшению качества отношений. Если партнеры знают чувствительность друг друга к определенным проблемам, они могут лучше справляться с другими вредоносными взаимодействиями.

Какая часть финансового дохода нужна вам, чтобы чувствовать себя комфортно?

В своей статье Стэнфорд определяет долговые и расходные привычки в качестве важных моментов обсуждения, но также следует обсудить и сберегательные привычки. Какие деньги вам нужно откладывать, чтобы чувствовать себя в безопасности? Возможность прийти к взаимовыгодному соглашению об этом уменьшат финансовые разногласия, которые являются одним из самых сильных предикторов развода.