Как осветлить волосы без вреда?

image

 
Как осветлить волосы?
Каждая девушка любит приятные перемены в своей внешности. Частью нашего имиджа являются наши волосы. Новая стрижка, прическа, укладка и окраска волос – это всегда хорошие шаги к неотразимости, которые помогут сохранить свою уникальность и загадочность.

Но, согласитесь, что слишком частое окрашивание волос вредит им. Это проявляется в следующем:
ломкость волос,
сухость волос,
возможное выпадение волос,
неопрятность и непослушность.

Как сделать так, чтоб и внешность освежить, и избежать возможных негативных последствий? В этом нам поможет домашнее осветление волос.
В первую очередь, обратите внимание на свой собственный цвет волос. Если вы обладательница черных или каштановых волос – осветление в домашних условиях исключено. Почему? Потому что попытки самостоятельно осветлить локоны приведут к появлению рыжины. Это практически неизбежно. Советуем обратится к хорошему специалисту.
Если ваш исходный цвет русый, пепельный, темно русый, то народные средства не повредят вашему внешнему виду.

Почти все способы осветлить волосы заключаются в нанесении натуральных средств, которые будут вымывать ваш пигмент из волос. Вам стоит обзавестись бальзамом или маской для волос. По окончанию всех процедур по осветлению, понадобится много бальзама, чтоб смягчить волосы.

Способ первый. Заварите крепкий раствор ромашки. Несколько чайных пакетиков ромашки на стакан кипятка. Настаивайте не меньше часа. Залейте раствор в пульверизатор и смочить им волосы. Для лучшего эффекта можно посидеть на солнце. Повторите процедуру по высыханию волос, так несколько раз. Волосы после процедуры могут быть слегка перемещении – именно поэтому вам нужен бальзам.

Способ второй. Купите несколько лимонов. Выжмите из них сок. Залейте в пульверизатор. Далее повторите шаги из первого способа. Ваши волосы вначале станут очень сухими, но по окончанию осветления, вам стоит просто промыть волосы проточной водой. Это поможет удалить излишки лимонного сока. Волосы станут мягче, но не используйте шампунь!

Способ третий. Третий способ – это использование натурального меда. Возьмите жидкий мед и добавьте совсем немного дистиллированной воды. Говорят, что мед вступает в реакцию с водой, полученная смесь отлично осветляет волосы. Намажьте полученной консистенцией ваши волосы и наденьте полиэтилен. Вам нужно ходить с такой маской не менее пяти часов. Лучше всего делать на ночь. В некоторых источниках пишут, что достаточно всего получаса. Но, так как это натуральное средство, так быстро оно не может подействовать. Обзаведитесь терпением и вы получите хороший результат.

Не забывайте, что по окончанию процедуры волосы могут быть немного непослушными, поэтому лучше промыть волосы с маской. Это будет дополнительным шагом в уходе за волосами. Почему вам стоит попробовать осветление в домашних условиях? Потому что домашние средства не действуют на волосы агрессивно, критических последствий не будет. С каждой такой процедурой волосы будут приобретать более светлый оттенок. Надеемся, что вам пригодятся наши советы по уходу за собой.