Куда исчезает близость в отношениях?

близость в отношениях222Когда мы говорим о близости, на ум сразу приходит понятие физического влечения. И действительно, это огромный компонент того, что значит быть близкими в отношениях. Но столь же важным, как физическая близость, является близость душевная. Фактически, это центральная черта каждых счастливых отношений, охватывающая сильную эмоциональную, психологическую и духовную связь наряду с физической — или, по крайней мере, так должно быть. Конечно, интимность обычно очень сильна в начале любых новых отношений. Мы глубоко привлечены, опьянены другим человеком.

Интимность такого рода — это высота романтики и фантазии. Мы думаем о наших любимых день и ночь, и, похоже, этого недостаточно. Мы заинтересованы во всем, что они делают, и говорят, и не можем не восхищаться ими.

Так что же происходит со временем? Наша жизнь невероятно сложна. Неизбежно, большинство из нас попадает в серые будни повседневной жизни. Наша индивидуальная жизнь и жизнь наших отношений становятся более рутинными и повторяющимися. Есть так много вещей, к которым мы стремимся: наша карьера, наши дети, преследующие нас индивидуальные потребности и т. д. Через некоторое время, похоже, многое меняется. Мы можем даже начать принимать нашего партнера как должное, ожидая, что все, что у вас было в прошлом, будет продолжаться без особых усилий с вашей стороны, и так будет всегда.

Но, увы, как и все, что стоит сохранить и защищать, если его не поддерживать, вы можете потерять вашу близость. Если вы не практикуете то, что нужно, чтобы поддерживать близость близость в отношениях111ваших отношений сильной, на данный момент вы можете потерять эту особую связь, «клей», из-за которого вы с самого начала держались вместе. Хотя поддерживать интимность может быть достаточно сложно (время и усилия, чтобы оставаться важными друг для друга с течением времени), это неотъемлемая часть всех отношений и должна считаться абсолютной необходимостью, даже если жизнь так полна забот, и мы часто чувствуем усталость и истощение от всех жизненных обязательств и требований.

Все, что мы делаем, начинается с ВАС. Это особенно актуально, когда речь идет о том, кто вы в отношениях. Быть тем, кто вы есть, является вашей самой большой интимностью. Когда вы привносите себя в отношения и сохраняете свои интересы, вам лучше всего знать себя как можно полнее, кто вы в своей основе, чтобы работа отношений не была сложной и запутанной. Просто постарайтесь выяснять, кем вы являетесь и в чем нуждаетесь. Другими словами, ясное понимание того, кто вы, во что вы верите, и того, что вы ищете в жизни. Это сделает проблему создания и поддержания близости с другим человеком намного проще.

Есть много способов укрепить вашу близость, и некоторые могут подойти вам больше, чем другие. Есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы поддерживать связь друг с другом, например, ложиться спать вместе не только для секса, но и делиться теплом друг друга в конце каждого дня. Существуют ежедневные приятные жесты: заметки и письма, которые вы можете написать, чтобы выразить свои чувства, поделиться своими мыслями и выразить признательность. Есть особые праздничные даты, которые отмечаются особым образом.