Идеальный образ: выбираем сумку

imageКак выбрать сумку
Сумка – это неотъемлемый атрибут любой девушки. Она есть у всех, независимо от возраста или стиля в одежде. Просто каждая из нас выбирает этот аксессуар соответственно своим предпочтениям. Сегодня мы расскажем о том, каким сумкам лучше отдать предпочтение.

На что стоит обратить внимание:
размер сумки,
формат сумки,
стиль сумки,
качество сумки.

Обратите внимание на размер сумки. Сумка должна быть не просто красивой, но и удобной. То есть, если вам приходится носить с собой конспекты или важные деловые бумаги – сумка маленького размера неудачный выбор. Для этого лучше выбрать сумку — планшетку, с ней ваши документы будут всегда в опрятном виде. Если же вы активная девушка и любите ходить на тренировки, то и сумка должна вмещать в себе все ваши спортивные атрибуты.

Формат сумки
Вы будете очень удивлены, но формат сумки не менее важен для вашего внешнего вида. Правильно подобрав этот аксессуар, вы можете скрыть некоторые свои недостатки. Сумки на длинном тонком ремушке визуально вытягивают свою обладательницу. То есть, сумки на длинном ремне подойдут пышным девушкам. Но, носить их на плече, а не через плече. Большие сумки визуально уменьшают своих обладательниц. Выбрав большую сумку, вы будете казаться миниатюрнее. Но, не переборщите.

Стиль сумки
Каждая девушка должна понимать, куда и какую сумку уместнее всего будет взять. Если вы идете на вечернюю прогулку/свадьбу/вечеринку/ресторан – отдайте свое предпочтение маленькой изящной сумочке. Именно в этом случае, сумка может привлечь на себя все внимание. Ваш наряд может быть очень скромным, но ваш аксессуар может завораживать взгляды. Сейчас множество интересных клатчей – от расшитых бисером до украшенных ленточными цветами. Это действительно уникальная вещь, которая подчеркнет вашу индивидуальность. Кроме того, проявите свои способности – попробуйте создать клатч самостоятельно. Сейчас в Интернете множество видеоуроков по созданию одежды и аксессуаров своими руками.

Качество сумки – это едва ли не самое важное при ее выборе. Во-первых, некачественная вещь очень быстро приходит в негодность. Во-вторых, некачественная сумка – это некрасивая сумка, дешевая сумка. А дешевая вещь не может выглядеть красиво и представительно. Плохой материал, фурнитура, неровные швы – все это бросается в глаза. Главное правило при выборе аксессуара: лучше поднакопить денег и приобрести одну вещь, чем покупать дешевые, быстро приходящие в негодность аксессуары.

Дорогая сумка из качественного материала послужит вам не сезон и не два. Только стоит выбирать ее исходя из цветовой гаммы вашего гардероба, а лучше всего приобрести или черную, или белую сумку. Такая вещь будет и под все подходить, и прослужит вам длительное время. Материал? На ваш выбор: замша, кожа, текстиль. Можно выбрать сумку из искусственной кожи. Если вы не будете ее занашивать, а носить на сменку с другой, то она также будет носиться длительное время.
Последнее, что стоит сказать: на некоторых вещах не стоит экономить. Согласитесь, что в гардеробе не так много таких вещей, и порой, лучше поднакопить, чем совершить неудачную покупку.