Внезапное исчезновение любимого. Как пережить душевную травму?

ушелОтношения, в которые пара вкладывает все силы и душу, становятся смыслом жизни обоих. Но бывает так, что кому-то из пары только кажется, что его вторая половинка в таком же восторге от всего происходящего, как и вы. Не замечая тот факт, что кому-то в определенный момент становится некомфортно находится со вторым человеком, приводит к разрыву. И чаще всего он становится для вас неожиданным. Для женщины такие эмоциональные встряски проходят гораздо сложнее, нежели для представителей сильного пола. Девушки начинают искать причину в себе и полностью погружаются в депрессию. Как справиться со всем этим? Сейчас постараемся разобраться.

Пускай это может показаться глупым и детским поступком, но для начала стоит удалить переписку. Это поможет не концентрировать свое внимание на той или иной ситуации, и вы не станете размышлять о том, что нужно было сделать иначе. Как говорят, удалите все улики.

После разрыва у вас появится масса энергии (может быть, даже отрицательной), которую придется направлять в какое-то русло. Близкие подруги и родственники от вас точно не сбегут. Поэтому стоит побольше времени проводить именно с ними. Постарайтесь переключить свое внимание именно на тех людей, которым можно доверять.

Лучшим способом встряхнуться станет внезапная встряска. Откройтесь чему-то новому. Как только появится возможность сходить на концерт или познакомиться с новым человеком – вперед. Если вы останетесь открытыми миру, вам постоянно будут поступать различные предложения. Не стоит отказываться раньше времени. Это – отличный способ встряхнуться.

Попробовав на собственном опыте, как больно внезапно терять любимого человека, не стоит мстить и поступать так с другими. Если жизнь сложится таким образом, что у вас больше не будет желания общаться с каким-то из ваших поклонников, стоит найти именно те слова, которые помогут объяснить, что этот человек – не тот, с которым вы себе видите рядом. И вообще первое время после разрыва вас будет очень сложно общаться и знакомиться с представителями противоположного пола. Вы, конечно же можете дать себе немного времени передохнуть, но стоит не терять надежды и верить в то, что своего любимого вы точно повстречаете.

Внезапное исчезновение мужчины – это стресс для каждой любящей женщины. Но есть и тот типаж, для кого такая ситуация становится самой настоящей трагедией. Для них ощущение комфорта и жизненной стабильности –одни из самых главных приоритетов в жизни. Ощущение утраты полностью заполняет пустоту внутри человека. Женщина перестает верить в добро на основании неудачного жизненного опыта.

Больнее всего боль утраты ударяет по девушках, кто уже пережил какие-то душевные травмы или, кто так и не может справиться со своими комплексами.

Эмоциональная ловушка также страшна и для тех девушек, кто не смог преодолеть чувств вины в прошлом. Это уже успело перерасти в очередной комплекс. Также он может возникнуть и в том случае, если девушке из самого детства девушку приучать к чрезмерной ответственности. Стоит забыть о том, что все происходящее вокруг тебя зависит только от тебя. Ещё одна причина появления такого вида комплексов – чрезмерная критика. Такие девушки в зрелом возрасте судят и себя и свои поступки очень и очень строго.