Как стать умственно сильнее?

image«Умственно сильнее»
Многие из нас не думают о том, как еда может влиять на то, как мы себя чувствуем, но все мы знаем о том, как использовать пищу в качестве успокоительного.

Когда мы чувствуем себя немного уставшим или немного напряженным, мы часто используем сладкое, чтобы помочь нам чувствовать себя хорошо в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной перспективе это может ухудшить ситуацию.

Еда, которую вы едите, буквально «шокирует» ваше тело. Изменив свою диету, а также уменьшив потребление алкоголя, вы испытаете снижение беспокойства, улучшение настроения и меньшее количество панических атак.
Вы станете умственно сильнее, имея более свежую голову, большую энергию и большую способность справляться со стрессом. Это также побудило ее проявлять большую активность и работать или что — то делать больше по выходным, что также помогает ее психическому здоровью.

Конечно, может быть много других факторов, которые следует учитывать при проблемах психического здоровья, и всегда стоит советоваться с квалифицированным специалистом в области здравоохранения. Может быть много других важных факторов, которые следует учитывать при проблемах психического здоровья, таких как эмоциональная травма и стресс, но мы не должны недооценивать силу изменения нашей пищи, чтобы улучшить наше настроение.

Методы, которые вы можете попробовать дома. Вот четыре из советов, которые помогут вам:
1. Уменьшить содержание сахара и переработанных продуктов
Сахар, пища, содержащая сахар, или даже пища, которая быстро превращается в сахар, например, многие злаки для завтрака, вызывают быстрый рост сахара в крови.

В течение двух-трех часов ваши уровни сахара начинают падать. На данный момент вы можете не только чувствовать себя голодной, но и чувствовать себя «злой», голодной и сердитой. Низкий уровень сахара в крови и снижение уровня сахара в крови могут вызвать рост гормонов стресса, кортизола и адреналина. Это может негативно повлиять на ваше настроение.

2. Увеличьте потребление жиров Омега-3
Это необходимое питательное вещество для функции мозга может защищать от беспокойства и других психических расстройств.
Продукты с высоким содержанием жиров Омега-3 включают жирную рыбу (лосось, скумбрия, анчоусы), семена и листовые овощи.

3. Ешьте больше триптофансодержащих продуктов, таких как свинина, курица, семена и грецкие орехи
Триптофан — это аминокислота, которую организм превращает в серотонин, ваш хорошо переносимый нейротрансмиттер. Ешьте их с здоровым источником углеводов, такими как сладкий картофель, который помогает транспортировать больше триптофана в вашу кровь.

4. Кормите свой кишечник
Считается, что наличие здоровой популяции кишечных бактерий может оказать значительное влияние на ваше настроение через ось мозгового мозга.
Пребиотическое волокно, содержащееся в овощах, помогает кишечнику, поэтому лучший способ сохранить здоровье — увеличить потребление овощей, а также ферментированных продуктов, таких как квашеная капуста. Лучшие варианты — лук-порей, лук, чеснок, артишоки и крестоцветные овощи, такие как брокколи и цветная капуста.
У вас есть возможность улучшить то, что вы чувствуете, контролируя то, что вы положили на тарелку.