Психологические приемы похудения

Большинство подходов к потере веса неэффективны. В то время как ученые окончательно подтверждают, что типичные диеты не работают, существует устойчивый стереотип, что они эффективны. Подытожим некоторые из последних доказательств постепенного, устойчивого подхода к похудению.

«Посоветуйте, что я должен делать, чтобы похудеть», — часто спрашивают люди у диетологов. Чтобы ответить, обратимся к некоторым из экспертов в этой области — включая психолога, диетолога и тренера по снижению веса. Вот несколько советов, которые стоит рассмотреть:

Психологические приемы похудения56«Ваши текущие привычки поддерживают ваш текущий вес. Если вы начнете менять свои привычки от нездоровых к более здоровым, тогда ваш вес и тело изменятся. Сосредоточьтесь на изменении только одной привычки каждую неделю. Это приблизит вас к потере веса. Помните: для изменения требуется время. Многие из ваших нынешних привычек были сформированы на протяжении многих лет, поэтому будьте терпеливы и добры к себе». (Хизер Робертсон, тренер по снижению веса).

  1. «Прекратите подсчет калорий и настройтесь на сигналы голода и сытости вашего тела. Если вы не голодны, вам не нужно есть. Если вы удовлетворены, нет необходимости продолжать есть, независимо от того, что говорит ваш «калорийный бюджет». (Джорджи Фир, диетолог и профессиональный тренер по питанию).
  2. «Продайте свой автомобиль и ездите общественным транспортом на работу. Если вы не живете в нескольких минутах ходьбы от поезда или торгового центра, двигайтесь! Исследования показывают, что мы ходим или передвигаемся на 2,5 часа меньше, чем предыдущие поколения. Единственный способ сделать это — создать среду, чтобы мы могли двигаться дальше. Наличие автомобиля за пределами вашего дома предоставляет слишком много искушения. Конечно, это невозможно, если у вас есть дети». (Джо Диксон, доктор философии, доцент кафедры питания Университета Рутгерса).
  3. «Ешьте меньше, занимайтесь больше. Четыре простых слова, чтобы понять, что доказали результаты потери веса, хотя им и трудно следовать. Чтобы включить эту «мантру» в вашу жизнь, заставьте окружающую среду работать в вашу пользу. Ешьте из мелких тарелок, держите фрукты в миске на своем столе и храните тарелку с овощами на уровне глаз в холодильнике. Когда вы паркуете свой автомобиль, подумайте о месте, которое находится далеко от входа, и всегда поднимайтесь по лестнице, когда она доступна. Эти простые советы доказали, что они способствуют уменьшению количества порций, увеличению потребления фруктов и овощей и увеличению физических нагрузок, без необходимости ежедневного изучения усилий по снижению веса». (Пегги Поликастро, диетолог, инструктор по похудению).
  4. «Потеря веса сводится к одной концепции – снижению уровня калорий. Поддержание низкокалорийной диеты, состоящей из питательных продуктов и упражнений для повышения дефицита калорий, приведет к потере веса». (Николь Мацук, координатор сообщества в программе по похудению SNAP-Ed).
  5. «Не переусердствуйте с упражнениями, чтобы похудеть. Упражнения отлично подходят для того, чтобы оставаться здоровыми — и мы все должны часто тренироваться, но есть хорошо, а не слишком много, — это то, что помогает вам похудеть. Употребляйте больше здоровых и небольших порций продуктов». (Лори Соуза, доктор философии, генеральный директор SmartenFit).Психологические приемы похудения132