Как осуществить мечты о благополучии?

мечты о благополучии11

Мы все желаем определенного уровня финансового комфорта. Для некоторых это может означать наличие возможности оплачивать счета и не иметь долгов. Для других – воплощение мечты о красивых особняках и причудливых автомобилях. В мире, где многие перемещаются по скалистому финансовому ландшафту лишь с небольшими финансовыми знаниями, задача достижения финансового комфорта может быть трудной или невозможной. Существует резкое различие между просто желанием и воплощением планов в действие.

Задача здесь заключается в том, чтобы разработать продуманный, осмысленный и основанный на своих жизненных ценностях план, который является понятным и доступным. Существуют капризы финансовых решений, потому что многое зависит от будущих событий.

• Какими будут цены на рынке недвижимости?

• Каковы будут процентные ставки по кредитам?

• Будут ли у меня значительные расходы на здравоохранение?

• Какова будет стоимость обучения в ВУЗе для моих детей?

• Сколько мне действительно потребуется на пенсии?

Не удивительно, почему существует так много трудностей и путаницы в попытке определить все эти переменные.

Прежде чем вы откажетесь от своих, важно рассмотреть все возможные варианты, принять решение и построить план.

Роберт Голдманн опубликовал книгу «Действие по выбору» (Clarity Publications, LLC), пособие по самоуправлению, которое поможет вам превратить мысли в действия таким образом, чтобы они были позитивными, доступными и основополагающими. Эта книга является руководством для реальных действий. Она предлагает пошаговый подход для улучшения вашей жизни с использованием методов, которые действительно работают.

Мы – это наши привычки. Некоторые из этих привычек хороши. Мы чистим зубы, принимаем хорошую пищу, получаем достаточное количество упражнений и сна. Некоторые привычки — не очень хорошие. Нам нужно понять, где наши привычки помогают нам, и где они создают препятствия на пути к достижению наших желаний. «Действие по выбору» приносит читателю эти привычные импульсы и создает основу для понимания концепции самоуправления, определяемой как установка для контроля за вашей жизнью.

В этой умозрительной книге Роберт Голдманн объясняет все просто и доступно для всех, чтобы работать в направлении расширения своих возможностей.

Идея проста: мы постоянно делаем выбор (что есть, что покупать, на чем сэкономить, куда идти), — но когда вы вводите идею выбора, то усиливаете тот факт, что наша осознанность в принятии решений может пилотировать нас для большего удовлетворения жизнью и счастья.

Семь шагов Роберта Голдманна из его книги:

1. Определите, что вы делаете, и как вы это делаете.

2. Выберите цель для того, что вы хотите сделать.

3. Определите соображения, которые мотивируют вас.

4. Решите, следует ли совершать действия.

5. Примите меры к действию.

6. Обучите свое осознание.

7. Создайте план.

Самым замечательным аспектом этой книги является то, что каждый шаг этого руководства рассматривается со всех сторон и предлагает читателю доброту и человечность, которые помогут вам во всех аспектах жизни.

Деньги — это один из аспектов большой картины путаницы и сложностей жизни. Мы стоим на пути нашего настоящего счастья и успеха, позволяя нашим бессознательным привычкам управлять нашими действиями и тем самым нашими результатами. Будь то ваше финансы или ваша жизнь, Голдманн поможет вам, если вы захотите заглянуть внутрь себя, принять активные решения и обрести то, о чем так долго мечтали.