Если вы потеряли ощущение жизни

image

Прочитайте это, если вы ощущаете себя полностью потерянным в жизни. Эта история была найдена в одном из американских журналов. Возможно, ее начало покажется вам непонятным, но, дойдя до середины, вы что-то сможете решить для себя.

Моя прекрасно спланированная жизнь, некогда первозданная карта, идеально совмещенная с пошаговыми инструкциями, теперь была просто пылью заметенной в темный угол. Я никогда не хотел помощи от кого-либо, потому что я думал, что все это знаю. Я хотел разобраться в себе, даже если это означало потерю и неудачи в этом процессе. Безнадежность и отчаяние, кажется, прячутся за каждой тенью, ожидая наброситься, когда я нахожусь в моем самом слабом состоянии. И я боюсь, что я увядаю, как сорванный одуванчик.

Я чувствую себя бесцельным. Не зная, что моя истинная цель — быть собой. Я смотрю на других с завистью вместо счастья. Я только слушаю, а не по-настоящему слышу. Я полагаюсь на других, ожидая, что будут ценить меня, хотя не ценю себя сам. У меня есть «стеклянная полупустая» перспектива вместо того, чтобы оценить то, что мне дали. И через несколько дней кажется, что даже эта последняя надежда – моя воображаемая перспектива, просто разрушится. Мало того, я знаю, что я должен что-то сделать – устранить в себе этот беспорядок и двигаться дальше.

Сейчас пришло время признать мои неудачи. Признаться, я не могу сделать все это самостоятельно. Признать себе, что я оттолкнул людей, которых я больше всего любил. Толкнул их достаточно далеко вдоль границ моего собственного эгоизма, чтобы я мог добраться до них, когда это было удобно для меня. Я обманул их мыслью о том, что мои планы по самостоятельности действительно работают. Одурачил себя, думая, что то, что я делаю, на самом деле преуспевает. Но успех ничего не значит, если вам не с кем им поделиться. Я сжег людей, которых я больше всего любил, своими недобрыми словами и фригидным поведением.

Пришло время исправить отношения, которые я нарушил. Зашить порванные швы используя извинения. Склеить отношения с помощью правды. Залакировать законченный продукт любовью, которую я забросил глубоко в ящик. Пришло время прекратить защищать знания, которых у меня не было, и принять неизвестное. Знайте, что все в порядке, что бы не выяснилось и не произошло.

Я превратил свою печаль в мотивацию. Попытка сделать что-то из того, что мне дали. Я всегда с нетерпением ожидал, чем может быть моя жизнь, а не тем, чем она была. Всегда думал о том, как я могу быть действительно счастлив, если все встанет на свои места, я не радовался тому, какой была моя жизнь в тот момент. Теперь я знаю, что у меня не все ясно и определенно в жизни. И это нормально. Теперь я признаю, что нужно совершать какие-то первые шаги для восстановления отношений, чувств, дел, которыми я принес решал и жил иллюзиями о будущем. Часть жизни теряется.

Попробуйте разные пути, пока не найдете правильный. Это дает вам перспективу и цель. Вы постепенно узнаете о себе. Ваши переживания формируют вашу личность и готовят вас к еще большим проблемам. Проблемы, которые вы будете приветствовать с распростертыми объятиями, потому что ваши неудачи сделали вас сильнее. Все в порядке, когда у вас нет всего этого. Никто не получает все сразу. И если они говорят, что имеют все сразу – они очень хорошо притворяются.