Что означают наши рисунки?

рисункиСейчас речь будет идти не о красивых, заранее продуманных рисунках, а о тех которые вы рисуете просто ни о чем не думая. Когда мы ведем разговор по телефону или слушаем кого-то, мы неосознанно рисуем цветочки, кружки, выводим цифры и прочее. А ведь если хорошо разобраться то они могут многое рассказать о человеке, ведь в каждом из таких рисунков есть некий тайный смысл.

Цифры

Свободный листик, оказавшийся рядышком, стал как математический пример или таблица умножения, это следствие того что вы слишком увлечены материальными вопросами. Но это значит не только, что вы хотите исправить свое материальное обеспечение, цифры на листике может также означать желание распрощаться с существующими долгами.

Солнце

Если же блокнот стал близнецом яркого, желтого солнышка – это, увы, не радость. Солнышко появляющиеся на страницах блокнота символизирует дефицит тепла и радости в жизни. Возможно это также нехватка внимания со стороны родных и близких людей. Чтобы избавится, от этих чувств нужно встретиться с лучшими, верными друзьями или людьми, в компании которых чувствуется тепло, уют и радость.

Геометрические рисунки

Если рисунки приобретают геометрические формы ромбов, квадратов и других фигур, то это обозначает характер человека. Яркие черты которого – твердость, четкость поставленных заданий и целей. Именно поэтому это чаще всего люди занимающие должности руководителей. Ну, а если в этих рисунках еще и прослеживается симметричность, то это признак опрятности и бережливости. Формы с острыми углами должны насторожить так является признаком агрессивности и излишней напряженности.

Крестики

Наличие рисунков в виде разнообразных крестиков и с орнаментами, и простых свидетельствует о наличие вины.  Если задаться целью, чтобы изменить свои рисунки на более радужные, то нужно встретиться с человеком, к которому есть такое чувство и поговорить о существующей проблеме.

Линии

Человек, который рисует линии прямые, скругленные или спиральные завитки на самом деле очень замкнутый. Такой человек, как правило, равнодушный ко всему и всем. Причем если сделать попытку всунуть нос в дела такого человека, то существует риск попасть под его гнев. Такой тип людей может в любой момент вспыхнуть негативными, и даже агрессивными эмоциями.

Звезды

Звездочки в блокноте свидетельствуют про оптимистического человека, желающего обратить на себя внимания. Встречи с проблемами этих людей не пугают и они уверенно их предотвращают.

Деревья

Деревца тоже бывают разных видов. Если дерево с тонким стволом и редкими листиками на нем – это признак огорчения. Густая, ветвистая крона дерева наоборот же характеризует жизнерадостного и веселого человека.

Сердца

Рисование милых сердечек на листике может значить только то, что вы полны чувств искренности. Но не все так весело ведь такому человеку зачастую в силу существующих обстоятельств сложно ими поделиться. И чем больше рисуемые сердца, тем больше разница между чувствами и реальностью.  Таким людям нужно научиться быть более открытыми с окружающими.

Цветы

Если блокнот пестрит цветочками и другой растительностью – признак хорошего характера.  Этот человек готов предоставить помощь другому при необходимости. Если рисунок изображает цветы, стоящие в вазе это обозначает потребность в духовной и энергетической подпитки.

Знания о том, что символизируют неосознанные рисунки, может помочь человеку справиться со своими внутренними проблемами. Согласно проведенным исследованиям чаще всего их рисуют в возрасте от восемнадцати до тридцати четырех лет. До шестидесяти пяти лет только половина людей рисуют эти символы. Поэтому когда у нас есть подсказки нужно ими грамотно воспользоваться.