Счастье – общее или личное чувство?

image«Моя половинка делает меня такой счастливой!»; «Благодаря моей девушке, я наконец нашел счастье!»; «Я покончила с отношениями, они просто больше не радуют меня»; «Уходи от своего мужчины, ты заслуживаешь счастья!»

Когда я читаю или слышу какие-либо изменения приведенных выше цитат, я немного сжимаюсь и умираю внутри. Почему мы становимся людьми, которые охотно и добровольно позволяют кому-то контролировать состояние нашего счастья? Таким образом, мы коллективно признаем, что совершенно здорово дать кому-то еще дистанционное управление нашему эмоциональному состоянию.

Отношения не предназначены для того, чтобы вы были счастливы. Ничья работа не делает вас счастливыми (если вы не богаты и можете нанять кого-то, чтобы удовлетворить все ваши потребности, то, во что бы то ни стало!). Чтобы выразить надежду на кого-то другого, что их приверженность к вам — это обязательство держать вас в постоянном состоянии счастья, это чертовски безумие. Это безумие! Да, здорово было бы позволить кому-то другому диктовать, насколько я счастлив или несчастен, не неся никакой ответственности за себя. Но, мы сами должны решать, счастливы ли мы, без посторонних советов и вмешательств.

Не позволяйте кому-то властвовать над тем, как вы себя чувствуете в повседневной жизни.

Да, отношения прекрасны, и они так много добавляют к нашей жизни, но они не существуют для того, чтобы обеспечить счастье, которое мы не можем найти в себе. Отношения не заполняют пустоту или не накладывают эмоциональную помощь на вашу боль. Отношения — это не недостающая часть вашего исполнения. Человек не твоя другая или лучшая половина.

Мужчина или женщина не является подвеской половинки сердца, при том, что у них другая половина вашего сердца. Вы чувствуете себя счастливым. Вы не находите его или не теряете, не достигаете или не покупаете. Вы чувствуете это, так же, как вы чувствуете грусть, гнев, разочарование или притяжение.

Прекратите надеяться на романтические отношения. Мы зашли слишком далеко от истинной природы романтических отношений. И из-за этого, потому что мы не понимаем, что отношения не предназначены для того, чтобы заполнить пробел или пустоту или принести нам счастье, нам еще предстоит испытать дары того, что действительно предлагает романтическая любовь.

В отношениях вы растете. Вас привлекает кто-то, это основанного на том, насколько они могут позволить вам расти, понять части себя, которые вы не могли бы понять без них. Вы лечите болезненные воспоминания, делитесь и освобождаете травму. А отношения из-за интенсивности чувств становятся сырые и уязвимые.

И вот что такое любовь. Любовь — это высшие выражения самого себя. Любовь — это расширение. Любовь — это открытость и уязвимость, а также грубость и нагота. Любовь обращена к вашим самым темным частям. Но любовь нередко чиста, безупречна, и приносит счастье.

И это нормально. Мы не можем постоянно испытывать только счастье. В отношениях есть все! Но, правильные отношения – это когда с каждым днем мы становимся лучше, чем в предыдущем дне.