Сложная наука эмоций

Эмоции76867

Что такое эмоция? Эмоции — это первичный человеческий опыт. Эмоция — это сердце вещей. Это то, что делает человеческую суть понятной или, хотя бы разумной и значимой.

Попытка описать эмоции — это как попытка описать впечатление от красного цвета. Эмоция или чувство — это множество переживаний, приближающихся к семейству сходств.

Прилагательные, описывающие эмоции, являются метафорическими, часто с неуловимыми значениями.
Эмоции как первичные переживания суть сущность жизни, суть человеческого значения. Только эмоции и эмоциональные состояния ума — это системы познания.

Эмоциональное знание включает в себя широкий спектр — сенсорный, перцептивный и концептуальный. В эмоциях есть социальные и интуитивные компоненты. Эмоциональная грамотность — это совершенствование эмоционального интеллекта.

Эмоции существуют в людях наряду со всеми диапазонами интеллектуальных способностей. Даже люди с умственными недостатками, имеют одинаково широкие и разнообразные диапазоны эмоциональных переживаний, разделяемых всеми людьми. Более того, у типичных подростков исследования показывают, что они могут принимать рациональные решения — в гипотетических ситуациях. В эмоционально «заряженных» условиях они волнуются, запутываются и реагируют импульсивно. Интенсивная эмоциональность тесно связана с саморегулированием безмоментного импульсного контроля.
Эмоциональная обработка имеет курс времени. Сначала эмоции — это сырые ощущения. Эти физиологические изменения быстро обрабатываются множеством биологических, когнитивных и других влияний. Тот факт, что эмоции и чувства являются текучими, добавляет динамическую глубину к эмоциональному пониманию. То же эмоциональное состояние ума испытываются по-разному каждый раз, когда они возникают заново.

Элементарные эмоции

Элементарные эмоции являются первичными, основными эмоциями, возникающими в младенчестве и оставшимися на всю жизнь. Имея биологическую основу, они являются важными строительными блоками для более сложных состояний ума. Их число произвольно по стандартам исследований.

Простые эмоции — это концептуальная парадигма, просто теоретическая, иллюстрирующая фундаментальные составляющие, которые составляют чувства. В реальной жизни чистых культур первичных эмоций не существует. Эмоция — воплощенный опыт, окрашенный индивидуальным темпераментом, личностью и жизненным опытом. Знакомство с эмоциями человека неоднородно – это смешанный «мешок» интерпретации. Иными словами, хоть и можно обнаружить эмоции, такие как счастье, грусть, и т. д., у каждой из них есть тонкие оттенки всех других эмоций, которые делают ее уникальной.

эмоции788Эмоции и эмоциональные состояния быстро конкретизируются — они меняются в зависимости от ситуации и времени. Таким образом, эмоции непредсказуемы. Их элементный тон превращается в различные оттенки с захватывающей диверсификацией. Первичные эмоции обладают яркими сенсорными качествами, как правило, краткими и обычно вызывают действие.

Вариации в определении и классификации эмоций изобилуют. Исследователи рассматривают первичные эмоции, составляющие примерно шесть, семь или восемь основных ощущений: счастье, печаль, гнев, страх, удивление, презрение, отвращение, ожидание или надежда.