«Тревожные звонки» в отношениях

Тревожные звонки в отношениях324

Вы сомневаетесь, получится ли у вас построить отношения с человеком, с которым вы встречаетесь? Подходит ли вам ваш партнер? Или пришло время, как говорится, двигаться дальше и искать кого-то более подходящего? На этот вопрос нет единого ответа. Ситуация каждого человека уникальна. Но ниже приведены некоторые психологические индикаторы того, что настало время расстаться. Прежде чем читать дальше, вам нужно будет на мгновение отступить от своих отношений и посмотреть на него с точки зрения постороннего наблюдателя (я буду рассматривать перспективу женщины, думающей об отношениях с мужчиной, но советы могут применяться ко всем).

1. У вас разные взгляды на жизнь.

Основные ценности, например, желание иметь детей, официально заключить брак или переехать в частный дом, не всегда совпадают у людей, пытающихся строить отношения. Если ваши взгляды и основные ценности вашего партнера слишком сильно различаются, это главный «красный сигнал». Это само по себе должно быть поводом для беспокойства, независимо от того, насколько хорошо вы в настоящее время ладите с ним. Если вы хотите согласовать свои так называемые базовые значения, эти значения не являются фактически (или больше не являются) основными значениями. ремонт мерседес спб

Конечно, вы можете по-настоящему изменить свои основные ценности, но изменения такого рода не должны быть результатом давления от вашего партнера. Они должны быть результатом личного роста.

2. Ваш партнер принимает вас за предоставление.

Вы смотрите фильмы, которые выбрал ваш партнер, едите только ту пищу, которую он любит, одеваете вещи, которые, как вам известно, должны ему понравиться. Между тем он никогда не признает этого. Он просто воспринимает ваше покорное поведение как должное. Кажется, вы легко могли быть заменены одной из надувных кукол из магазина интимных товаров. Разве это повлияло бы на его поведение? Возможно, нет.

Тревожные звонки в отношениях453. Ваш партнер не уважает вас.

Отсутствие уважения может проявляться в разных формах. Одна из них заключается в отсутствии действий, направленных на развитие ваших отношений, или нежелание считаться с вашим мнением. Но это также может проявляться в форме словесного или эмоционального насилия или пассивно-агрессивного поведения. Все три последних упомянутых стили оскорбительного поведения могут быть настолько тонкими, что их трудно заметить. Ваш партнер может хорошо знать, что он не выполняет свою долю домашних обязанностей, и все же ничего не делать (пассивно-агрессивный тип), или он может попытаться создать расстояние между вами, запланировав выходные без попытки создать с вами какие-либо совместные планы.

Иногда эти стили оскорбительного поведения не так тонки. Он может называть вас уничижительными и обидными названиями, и при этом никогда не извиняться. Или он может маскировать оскорбления, например, говоря «В этой одежде ты похожа на женщину легкого поведения». Ведя себя таким образом, он пытается контролировать вас, не имея на самом деле прямого способа обвинить вас в чем-то.

4. Ваш партнер не заботится о ваших эмоциональных или сексуальных потребностях.

Вы все делаете потому, что это нужно ему. Он ожидает, что вы захотите того, что и он. Он ожидает, что вы сделаете все для него легким, поэтому он вряд ли должен что-либо сделать, чтобы оставаться в отношениях с вами.