Как понять, что вам врут?


врут2
Современные реалии таковы, что нам почти каждый день приходиться быть обманутыми хотя бы по несколько раз. Но ложь также бывает разной, то вам просто не хотели портить настроение, или же жаждали хорошего расположения духа. А есть лож, которая меняет всю жизнь человека. Быть обманутым – худшее, что может произойти, ведь тогда теряется доверие, уважение и много других качеств, для получения которых приходилось работать годами. Сегодня мы расскажем вам о том, как разоблачить врунишку и понять когда на самом деле вам врут.
Если человек говорит правду, то уже на подсознательном уровне он хочет растормошить своего собеседника. Для этого он использует большое количество жестов и не зажат. Таким образом также выплескиваются и эмоции. Лжец же будет бояться всячески использовать жесты, ведь одно неправильное движение и он точно может претерпеть фиаско. Именно поэтому, человек зажат и старается вообще двигаться как можно меньше.
Если человек врет, ему обязательно нужна так называемая ширма. Он старается как можно больше абстрагироваться от своего собеседника. С этой целью он может спрятаться за любой удобный для него предмет, будь то крышка ноутбука или стол.
По мере того, как вы начинаете понимать, что вам врут, для перестраховки, стоит обратить внимание и на то, насколько часто собеседник прикасается к лицу. Если он говорит неправду, то таких движений у него будет огромнейшее количество.
врутЛжец во время разговора нервничает, поскольку ему приходится запоминать не только смысл разговора, но и то, о чем он соврал. Внутреннее волнение передается наружу тем, что лжец может постоянно что-то теребить в руке, будь то ручка или же галстук. Но здесь стоит учесть и тот факт, что есть и просто нервные люди и такие операции с руками просто помогают им не растеряться. кран мостовой подвесной 3,2 т
Есть у лжецов ещё один хитрый приёмчик – взять небольшую паузу, а потом с новой силой начать что-то рассказывать. Такой тайм-аут нужен человеку для того, чтобы тот смог хорошенько обдумать то, что будет говорить далее. Выдержка паузы может проявляться в выпивание чашки кофе или даже кашлянье.
Лжец не может позволить себе расслабиться, поскольку потеря бдительности точно приведет к полному фиаско. Поэтому напряжение – это нормальное состояние для человека, который старается обвести вас вокруг пальца.
Если вы все же решили вывести вруна на чистую воду, стоит задавать ему как можно большее количество вопросов, что связаны с деталями, рассказываемой вам истории. Тогда вруну придется ещё больше запутывать себя и теряться в своих ответах. Он может начать оправдываться, говорить о том, то не помнит, что вообще такое говорил и так далее.
Но ради справедливости стоит отметить, что не всегда только язык жестов может рассказать вам о том врет собеседник или нет. Есть и другие признаки, которые в совокупности с вышеуказанными помогут вам уберечь себя от лжи. О них мы поговорим немного позже, а сегодня предлагаем проверить теорию на практике, правда только наигранными ситуациями.