«Быстрые» способы медитации

Преимуществ медитации много, и они варьируются от снижения рисков стресса, артериального давления, сердечных приступов и инсультов до увеличения нашего познания и творчества. Также медитация уменьшает нашу потребность во сне, усиливая нашу концентрацию, позволяя нам быть более продуктивными. Рэй Крок, автор концепции Макдональдса и его выдающегося успеха, однажды сообщил, что он спонтанно впадает в состояния медитативной задумчивости в течение дня и, следовательно, не нуждается в большом сне.

Многие люди думают, что им нужно часами сидеть в позе лотоса, чтобы получить эти преимущества. НЕПРАВИЛЬНО! Если вы чувствуете себя изможденными работой, семейными и личными обязанностями, испробуйте эти два быстрых и простых способа медитации, которые помогут вам освободить нездоровые эмоции, изменить настроение и улучшить свои отношения.

способы медитации11111. Дыхательная медитация для освобождения нездоровых эмоций

Эта медитация может помочь вам быстро высвободить любую нездоровую эмоцию и вернуть себя в равновесие, неважно, путешествуете ли вы, находитесь на работе или дома. Ключевой секрет: вы должны помнить о вашем дыхании. Чтобы сделать это, вы дышите через свой нос на счет три, задерживаете дыхание, а затем выдыхаете через рот на счет три. Первый шаг — выявить негативную эмоцию, которую вы чувствуете, когда сосредоточиваетесь на своем дыхании, спросите себя: «Что я переживаю?» Ответив: «Я чувствую гнев, нетерпение, раздражительность, разочарование или даже страх», замените это нездоровое заявление положительным. Продолжайте повторять, пока не почувствуете, как все отрицательные эмоции высвобождаются. курс доллара в 90

способы медитации22222. Прогулка с медитацией

Основная причина чувства отчаяния или печали — это нехватка энергии или мотивации, с которыми вы должны встать с постели, чтобы прекратить откладывать решения или избавиться от ощущения, что нет смысла принимать меры. Чтобы преодолеть депрессию, вы должны испытать жизненную силу, которая обостряет ум и фокусирует внимание как лазерный луч.

Сначала найдите место для прогулки с минимальными отвлечениями, такое как парк рядом с водоемом, велосипедная дорожка, пол вашей гостиной или даже пустая лестничная клетка в офисе. Обязательно носите удобные гуляющие туфли и молчите всю прогулку, которая длится около десяти минут.

Когда вы начинаете, сосредоточьтесь на своем дыхании, мысленно произнося «вдох» на вдохе и «выдох» на выдохе. Через несколько минут переориентируйте свое сознание на свое тело. Почувствуйте, как вы вступаете в контакт с землей, и держите ли вы напряжение в любом месте вашего тела. Затем переключите свое осознание на свое дыхание, ощущая кислород, попадающий в ваши легкие, накачивается через ваше сердце и кровоток и достигает всех клеток вашего тела. Прочувствуйте активность в вашем теле на клеточном уровне, поскольку каждая клетка пьет кислород, и ваша кровь бросается, чтобы донести ее до каждой клетки вашего мозга, кончиков пальцев, грудной клетки, паха, бедер и ног. Почувствуйте, как ваши мышцы расслаблены и укреплены этим кислородом. Почувствуйте, как ваше сердце накачивается неуклонно и надежно, когда ваша жизненная сила пробивается через ваши вены и артерии, помня о смене ощущений, которые вы чувствуете, когда вы продвигаете себя вперед.