В поисках «идеальной» любви

В поисках любви43256476Прежде всего, вы знаете, что идеальных людей не бывает, верно? Конечно, вкусы и предпочтения у всех свои: то, что мы находим привлекательным, от внешнего к внутреннему, от типов тела до личности до уверенности и эмоциональности и т. д.

Да, у всех есть свои предпочтения, и это хорошо, но если вы ищете идеал, вы будете разочарованы и в результате одиноки. Потому что совершенства не существует. Это мираж, созданный рекламой и фантазией, которые заставляли нас оклеивать плакатами наших подростковых кумиров стены своей спальни. Тогда они казались нам идеальными.

Понятие идеала зависит от вас самих. То, что «идеально» для вас, изменится по мере вашего изменения. То, что было идеально для вас в двадцать лет, вероятно, не то, что идеально для вас сегодня. Если, конечно, вы не изменились, не выросли или не эволюционировали. Однако ключевой вопрос: что идеально для вас сегодня?

Хорошо, давайте сейчас отбросим слово «идеальный», потому что оно глупо, напыщенно и опасно. И давайте начнем со слова «важно». Что важно для вас сейчас? Какие вопросы? Подумайте обо всех отношениях, которые вы пережили, о том, чего вы искренне хотите (возможно, неосознанно), что вам нужно, о любви и потерях, а также о ваших нездоровых привычках. Со всей этой информацией спросите себя, что важно для вас сегодня? ручка антипаника

Какие черты действительно важны для вас? Не каждая мелочь, потому что опять-таки никто не совершенен. Но важные вещи, которые имеют значение. То, что двигает развитие отношений. Если вы это делаете, тогда отношения будут совершенными. И это ваша работа, чтобы найти эти способы.

Если важные характеристики, которые важны для вас, не присущи вашему партнеру или отношениям, эта статья не для вас. Вам нужно прочитать другую статью, в которой рассказывается о том, когда нужно уходить или перестать вкладывать силы в отношения, которые не развиваются и не приносят счастья. Речь идет о тонкой настройке отношений вместо того, чтобы попытаться найти новые. Потому что у большинства из нас есть «идеальные» партнеры. Мы просто пока не сделали всего необходимого, чтобы найти их. Да, идеал должен быть обнаружен.

Идеал в несовершенстве

В поисках любви6587В каждом человеке или отношениях вы можете заметить недостатки. Однажды вы пожелаете, чтобы ваш избранник что-то сделал или сказал по-другому, поступил определенным образом, был более терпеливым, управляемым, понимающим, продуманным и так далее. Вы начинаете подмечать его несовершенства и черты, которые хотели бы изменить. И если вы сосредоточены лишь на изъянах ваших отношенияй, этот недостаток будет расти, и он станет огромным, и вы начнете искать счастья в другом направлении.

Многие люди разрушают то, что могло бы стать счастьем. Если они не изменят эту привычку, это станет образцом, и истинную любовь они вряд ли испытают. Они будут испытывать недолговечные медовые месяцы. Получите пристрастие не к мимолетным вспышкам страсти, а к изменению жизни. Вот почему мы должны найти «идеальные черты» в наших близких, вместо бесконечного поиска совершенства.