6 признаков того, что брак на грани разрыва

9Непонимание друг друга сегодня – главная причина, по которой рушится большое количество поначалу счастливых браков. Но иногда предотвратить разрыв может простая внимательность к своему партнеру. Просто нужно заметить тот момент, когда жизнь сама вам подает сигналы, что пора действовать, дабы остаться со своей второй половинкой. О таких «сигналах» мы сегодня и поговорим.
1. Вы перестали быть едиными, одной командой.
Как не крути, но жить вам приходится вместе. Отношения в своем основании имеют взаимопонимание, поддержку и взаимовыручку. Какой бы патовой не была сложившаяся ситуация.  Решение любого вопроса должно отвечать интересам обеих сторон. Если же вы начали замечать, что ваши предложения, или предложения вашего партнера не отвечают требованиям другого, стоит бить в колокол – семейная жизнь дает трещину.
2. Вы начинаете обманывать друг друга. Брекеты одинцово
Для того, чтобы понять, как важно говорить друг другу правду, просто вспомните, что доверие даже древние мудрецы сравнивали с хрупким зеркалом. Как бы вы не старались получить доверие обратно, оно уже не будет прежнее, а будет напоминать то разбитое зеркало, которое вы испортили своим враньем. Это также и касается измены. Если кто-то из супругов все же решился на такой шаг один раз, то где гарантия того, что он не сделает точно также дважды или больше.
3. Интимная жизнь перестала быть красочной, а отношения такого рода и вообще начали пропадать
Нормальным это можно считать только в преклонном возрасте или в браке со своей второй половинкой вы находитесь уже много лет. Но если люди молоды и полны сил, а интимной жизни нет, то стоит задуматься о том, в чем же причина такой ситуации. Как не крути, а секс – очень важная составляющая жизни любящих людей.
104. Вы начали намного чаще ссориться.
Построить идеальные отношения без ссор и обид, наверное, пока что не удалось никому. В любом случае, в семье могут быть разногласия, и это нормально. По каким-то вопросам прийти к общему знаменателю вы просто не сможете. Но такие ссоры можно считать нормальными, если они не приводят к тому, что вы начинаете спать отдельно, не разговаривать. Всегда помните о секретном оружие – примирительном поцелуем. Лучше всего стоит подарить его своему партнеру вечером перед сном.
5. В вашу сторону слышно все большее количество оскорбительных и обидных слов.
Взаимоуважение пропадает ровно в тот момент, когда один из супругов, смог позволить себе серьёзно оскорбить второго. Такие обвинения могут иметь различную форму, не только словесную, но и физическую.
6. Вы перестали торопиться домой после работы.
Вспомните о том, как вы ждали окончания рабочего дня, когда только-только поженились. Вы летели домой окрыленными, лишь бы побольше побыть со своим супругом. Сегодня ситуация поменялась? Сегодня тебе все больше нравиться оставаться после работы, гулять с друзьями? Из этого стоит сделать выводы самостоятельно.
Стоит также вспомнить о своих семейных традициях. Если они были, но вдруг исчезли, это может говорить только о том, что супруги перестали быть близки духовно.