Экологическая психология

Экологическая психология111111

Экологическое мышление как часть экологической психологии является одним из самых современных и «модных» социальных тенденций в мире. Обладать экологическим мышлением означает заботиться о чистоте и безопасности окружающей среды, здоровом питании и рациональном использовании ресурсов. Экологическая психология является сравнительно молодым направлением общей психологии. Она начала развиваться несколько десятилетий назад в ответ на возрастающие угрозы, связанные с промышленным и бытовым загрязнением нашей планеты, которое в конце 20 века приобрело угрожающие масштабы и начало отрицательно влиять на качество жизни всего живого на земле. куда на море

Сегодня экологическое мышление является непременным атрибутом современного, успешного, разностороннего человека. Практическими способами его реализации является бережное отношение к окружающей нас природе, обдуманное использование естественных ресурсов, бережливость и переработка (утилизация) отходов. Утилизация по сути — это способ превратить ненужные отходы его в новые, полезные предметы. Существует несколько различных процессов рециркуляции, которые позволяют использовать материалы более одного раза. Что можно перерабатывать? Все виды материалов могут быть переработаны. Некоторые из наиболее распространенных процессов, используемых сегодня, включают в себя переработку пластика, стекла, металлов, бумаги, электроники и текстиля. Типичные используемые предметы из этих материалов включают консервные банки, пластиковые пакеты, газеты, старую бытовую технику и картон. Как работает рециркуляция? Переработка — на самом деле сложный процесс и отличается для каждого типа материала. Алюминиевые банки были одним из первых предметов, которые были сильно переработаны. Этот процесс не столь сложный, как для некоторых других материалов. Банки сначала измельчают, а затем расплавляют. Оттуда алюминий можно использовать для изготовления новых банок и других алюминиевых изделий. Пластиковые бутылки – тоже один из объектов утилизации. Существует много видов пластмасс, и каждый тип изготовлен из разных комбинаций химических веществ. В результате пластиковые бутылки сначала сортируются по различным химическим типам. Затем их очищают, чтобы избавиться от остатков пищи или других отходов. Затем бутылки измельчаются или измельчаются в мелкие пластиковые «чипсы». Затем их можно расплавить, чтобы создать новый пластик или превратить в волокно, используемое для изготовления ковров или одежды. Бумага начинает процесс рециркуляции, смешиваясь с водой и другими химикатами, чтобы разрушить ее. Затем она измельчается и нагревается. Теперь целлюлоза готова к изготовлению новой бумаги. Компьютеры и батарейки обычно перерабатываются для удаления вредных химических веществ, а также для извлечения или спасения некоторых ценных материалов, таких как золото, из досок электроники.

Существует много преимуществ от переработки. Переработка материалов означает меньше мусора и экономит место на свалки. Когда мы снова используем материалы, это означает, что мы можем использовать меньше ресурсов Земли. В общем, перерабатывающие материалы могут производить меньше загрязнений, что помогает поддерживать чистоту окружающей среды.

Экологическая психология43535Если вы хотите проявить заботу об окружающей среде и научиться экологическому мышлению, начните заботу о нашей планете прямо сейчас. Ваше здоровье, счастье и благополучие ваших потомков – вот результат, который может принести вам экологическое мышление!