Как научиться эффективно работать без переутомления?

Как научиться более эффективно работать без переутомления11Каждый человек, который заинтересован в хороших результатах своего труда, хотел бы сделать выполнение своих профессиональных обязанностей более продуктивным. Попытки увеличить производительность через многозадачность, стремление работать дольше и оставаться постоянно привязанным к высоким технологиям  часто имеют неприятные последствия в виде переутомления и стресса. Чем труднее мы работаем, чтобы сделать больше, тем больше вероятность того, что мы будем разочарованы отсутствием внимания к своему труду и снижением производительности.

Решение проблемы снижения производительности заключается не в том, что мы должны стараться работать еще дольше. Вместо этого мы можем предпринять шаги, чтобы работать с умом, а не большим упорством, и мы получим нужный результат за меньшее время. вечернее платье купить

Эти четыре простых привычки могут помочь вам получить максимальную производительность за минимальное количество времени и усилий:

  1. Занимайтесь творческими увлечениями. Чем более вы заняты, тем менее вероятно, что вы почувствуете, что у вас есть время для творческих усилий. Но исследования показывают, что творческое хобби может улучшить производительность вашего труда. Согласно исследованию, опубликованному журналом «Профессиональная и организационная психология», люди, которые проводят время, занимаясь активными действиями, которые пробуждают свое творчество, вне офиса, работают лучше на работе.

Любите ли вы посещать художественные галереи? Или любите украшать торты или мастерить модели кораблей? Творческие усилия связаны с повышенной способностью восстанавливаться после стресса, связанного с работой. И хорошая новость заключается в том, что ваши творческие увлечения не должны занимать много свободного времени.

Пишите короткие рассказы во время перерыва на обед или слушайте качественную музыку, которая вдохновляет «художественную сторону» вашей личности. Ваши творческие усилия, скорее всего, вызовут некоторые творческие проблемы в офисе, что может значительно повысить производительность.

  1. Создайте цели, которые вас интересуют. Независимо от того, насколько упорно вы работаете, если вас не особо интересует задача, вы вряд ли будете хорошо трудиться. По сути, ваш уровень интереса может быть одним из самых важных ключей к достижению успеха, согласно исследованиям психологов из Университета Дьюка. Высокий уровень интереса оптимизирует вашу работу и заставляет вас глубоко вникать в нее.

Как научиться более эффективно работать без переутомления2Также важно почувствовать, что задача, которую вы завершаете, имеет смысл. Если вы рассматриваете то, что делаете, как важное, вы, скорее всего, будете использовать самоконтроль, необходимый для продолжения выполнения задачи, даже если вам трудно. Делите сложные задания на более простые этапы, занимайтесь аутсорсингом проектов, которые вас не увлекают, и создавайте небольшие цели, которые будут держать вас внимательными на протяжении всего рабочего дня, чтобы они были максимально эффективными.

  1. Уменьшите конфликты на рабочем месте. Без надлежащего образа жизни вы рискуете столкнуться с серьезным падением производительности. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале «Профессиональная и экологическая медицина», когда вы чувствуете стресс на работе и дома, вы, скорее всего, будете эмоционально истощены и подавлены. Исследователи также обнаружили довольно прямую связь между конфликтами на рабочем месте и проблемами в работе.