Может ли кофе быть полезным для здоровья?

кофе213454Многие люди не представляют своей жизни без кофе. В Соединенных Штатах, например, каждый день его употребляют 75 процентов взрослых людей. Во всем мире ежедневно потребляется более 2 миллиардов чашек кофе. Поскольку так много людей пьют кофе, любая польза для здоровья, предоставляемая этим популярным напитком, имеет важное значение для общественного здравоохранения.

Умеренное потребление кофе может быть частью здорового питания. Исследования показывают, что взрослые могут потреблять до 400 мг кофеина в день (около четырех чашек) без последствий для здоровья, таких как сердечные заболевания, репродуктивные проблемы и проблемы развития (Свежеприготовленная чашка кофе содержит около 12 мг кофеина на унцию.) Кроме того, потребление кофе связано с меньшими рисками метаболического синдрома, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. тепловые завесы установка

Однако большой вопрос заключается в том, может ли употребление кофе действительно приносить пользу для здоровья. Питьевой кофе защищает от болезней и помогает вам жить дольше? Мы не знаем точно. Однако два крупных (то есть масштабных) исследования, опубликованных в июльском выпуске журнала «Annals of Internal Medicine», связывают потребление кофе с возможностью снижения риска смерти в разных расах и этнических группах.

Большие исследования, связывающие употребление кофе с более низким риском смерти, являются важным шагом в конечном счете, чтобы определить, действительно ли кофе для вас полезен, и можно ли считать его потребление тем, что врач рекомендовал бы в качестве профилактической меры для здоровья.

В первом крупном исследовании автор эксперимента и его коллеги исследовали 451 743 участников из 10 европейских стран на протяжении  16 лет. После контроля за несколькими переменными, включая индекс массы тела, физическую активность и курение, исследователи обнаружили, что «более высокий уровень потребления кофе связан с меньшим риском смерти от различных причин, особенно заболеваний пищеварения и кровообращения».

Этот эффект наблюдался среди участников, которые пили три или более чашек кофе в день (самый высокий уровень) по сравнению с теми, кто не пил кофе. Кроме того, у пьющих кофе была лучшая функция печени и более благоприятные показатели крови, чем у тех, кто не пил кофе.

Следует отметить, что исследователи наблюдали эти эффекты как с кофеиновыми, так и с обезжиренными кофейными напитками, что указывает на то, что биологические соединения, обнаруженные в кофе, отличном от кофеина, такие как фенольные соединения, которые, подобно кофеину, обладают антиоксидантными и антимутагенными свойствами, могут отвечать за наблюдаемые эффекты.

кофе765334

Второе исследование кофе из «Annals of Internal Medicine» также показало, что потребление кофе связано с меньшим риском смерти.

В этом же исследовании ученые изучили опит 185 855 участников, представляющих латиноамериканских, афроамериканских, коренных гавайских, белых и японских американцев . За исключением популяции коренных жителей Гавайских островов, умеренная смертность наблюдалась среди всех тех, кто пил умеренное количество кофе (от одной до четырех чашек в день). Следует отметить, что авторы исследования контролировали также курение и другие вредные факторы, сокращающие длительность жизни.