Нормализация сна: советы молодым родителям

Миллионы молодых родителей страдают из-за отсутствия возможности хорошо выспаться, особенно если ребенок капризничает и часто просыпается ночью. Полноценный сон кажется невозможным, но немного практики и терпения помогут вам убедиться, что все члены семьи могут хорошо спать всю ночь.

Нормализация сна2Вот шесть шагов к успокоительному, восстановительному сну:

1. Физические, эмоциональные, а иногда и финансовые требования к обучению тому, как ухаживать за маленьким человечком, появившимся в вашей семье, являются врагами хорошего ночного сна. Гормоны стресса заставляют вас оставаться бдительным и готовым броситься к спящему ребенку на первый же его писк. Внедрение реалистичных методов ухода за младенцев является одним из наиболее эффективных способов борьбы со стрессом.

2. Не так много молодых родителей имеют время отдохнуть за хорошей книгой, или деньги, чтобы провести расслабляющий день в спа-салоне. Но большинство из них может найти маленькие промежутки в свой день (или более длинные, когда ребенок спит), чтобы побаловать себя журналом, посмотреть любимое телешоу или принять душ или ванну. Выберите несколько мероприятий, которые помогут вам расслабиться, и используйте их несколько раз в неделю, чтобы помочь вам снять стресс.

3. Отключите гаджеты на ночь. Хотя использование смартфонов, ноутбуков, планшетов и телевизоров бывает полезным в течение дня, ночью это путает биологические часы вашего организма, заставляя его думать, что он должен бодрствовать. Это касается даже детских мониторов (видео или аудио), которые обещают уменьшить беспокойство, но на самом деле удерживают вас от бдительности и бодрствования, заставляя прислушиваться к следующему крику. emas

4. Создайте время подготовки ко сну (около часа перед сном), чтобы установить ритуалы, которые говорят вашему телу, что пришло время спать. Это означает, что больше нет текстовых сообщений, онлайн-покупок, отправки по электронной почте и просмотра телепередач. Это меняет режим работы вашего тела на то, что психологи называют «охлаждающей» зоной. В этой зоне вы можете практиковать способствующее засыпанию поведения, такое как одевание пижамы, умывание, объятия или (осмелюсь сказать) занятие сексом со своим партнером, чтение хорошей книги в течение 20 минут. (электронные книги не считаются — свет от монитора стимулирует ваш мозг, не давая уснуть.) Еще один хороший вариант — сделать несколько упражнений на расслабление или пятиминутные глубокие дыхательные размышления, чтобы расслабиться.

Нормализация сна15. Сократите потребление кофеина и алкоголя. Многие молодые родители считают, что кофеин — это топливо, которое удерживает их после бессонной ночи, поэтому они сохраняют этот поток в течение всего дня. Проблема состоит в том, что одна порция кофе остается активной в вашей нервной системе в течение восьми часов, повышая сердечный ритм и повышая давление. Употребление кофеина в 2 часа дня оказывает огромное негативное влияние на вашу способность чувствовать сонливость и засыпать.

6. Алкоголь, который может стать компаньоном молодого родителя, чтобы расслабиться от стресса дня, также подрывает ваш отдых. В то время как стакан красного вина перед сном может изначально сделать вас сонным, ваше тело использует много энергии и воды, чтобы вывести его. Это обезвоживание может прервать ваш сон и не дать вам уснуть, даже когда вы устали.