Главная привычка богатейших людей мира

Привычки очень успешных людей. Некоторые из лучших достижений в мире имеют одну общую черту: это не высокий IQ, и это не невероятная удача, это чтение. Книги были их наиболее выгодными инвестициями.

Два подростка нашли работу в продуктовом магазине в Омахе, штат Небраска. Старший мальчик из бедной семьи, опустошенной Великой депрессией, разводил и продавал хомяков. Младший мальчик, внук владельца магазина, работал в нечетные рабочие дни, например, продавал жевательные резинки и бутылки с коксом от двери до двери. Тогда каждый мальчик зарабатывал около 2 долларов в день. Всего несколько десятилетий спустя оба будут сгребать прибыль в размере 20 миллиардов долларов в год со своим конгломератом Berkshire Hathaway. вебкам студия Кто эти мальчики? Чарли Мунгер и Уоррен Баффет. Как они стали самыми успешными инвесторами, которых Америка когда-либо видела? Баффет проводит 80% своего дневного времени за чтением.

Быстрое следование в 2007 году, 84-летний Чарли Мунгер, раскрывает толпе начинающих студентов закона секреты их успеха: «Я постоянно вижу, как люди поднимаются в жизни, они не самые умные, иногда даже не самые прилежные, но они изучают механизмы. Они ложатся спать каждую ночь немного мудрее, чем когда они вставали, и молодым мальчикам это помогает, особенно когда у вас все впереди».

Предположительно, в первые дни инвестиционной карьеры Баффета он читал 600- 1000 страниц за один день. В настоящее время он все еще посвящает 80% своего времени чтению. «Прочитайте 500 страниц … каждый день. Вот как работает знание. Все вы можете это сделать, но я гарантирую, что многие из вас этого не сделают». Его правило для всех: независимо от того, где вы находитесь, продолжайте учиться, и вы добьетесь успеха. Биллиардный книжный клуб Баффет и Мангер не являются единственными, кто благодарит навык чтения за их успех.

Технический предприниматель Элон Маск, как сообщается, научился строить ракеты, читая книги. Над этим ребенком в Южной Африке много издевались. Он нашел утешение в фантастических и научно-фантастических книгах, которые вдохновили его оставить наследие в мире.

Билл Гейтс, самый богатый человек в мире и пожизненный книжный червь, читает около 50 книг в год, но строго нехудожественные. Хотя он посещает много мест и встречает интересных людей, он все равно предпочитает читать книги, чтобы приобретать новые знания.

Точно так же Марк Цукерберг пригласил весь мир присоединиться к нему в его поисках знаний, чтобы прочитать книгу каждые две недели в 2015 году. Итак, каковы ваши цели для чтения? Хотите сегодня ложиться спать немного мудрее? Несмотря на то, что чтение ценно, большинство людей считают его основной обузой. Зачем читать, когда вы можете закончить день своим любимым телешоу? Или приятная встреча с друзьями? Что делать, если вы можете получить все преимущества чтения, не отказываясь от своих других интересов? Ведь именно сейчас вы можете установить электронные ридеры на свои гаджеты, и где бы вы не находились – можете прочитать несколько страниц. Художественная, научная, познавательная литература – на ваш выбор!