Народное лечение мигрени

Мигрени, как правило, трудно поддаются лечению, возможно, потому, что их причины не полностью поняты. Народные методы и лекарства не всегда работают, в результате чего у многих людей с тяжелой мигренью нет выбора, кроме как уйти в темную тихую комнату, пока боль не исчезнет.

Травовед и лекарь Ярнелл рассмотрел имеющиеся исследования по травам, корням и специям, которые он использовал в своем 21-летнем опыте в качестве лекаря, опираясь на широкие знания о том, что люди в своей области изучают при лечении мигрени. Он каталогизировал ряд растительных лекарств, в том числе имбирь, кайенну, испанскую лаванду, корень малбура, куркуму и рыбьего жира, цитрон, лихорадку, белую иву, гинкго, кустарничную матрицу, китайские травяные формулы и, конечно же, каннабис. Это лечение может быть превосходным вариантом для прекращения мигрени.

Определение наилучшего травяного сбора для вас — это абсолютно субъективный процесс, который требует заранее определить причины мигрени мигрени, сказал Ярнелл нашему журналу. Мигрени могут быть вызваны пищей, аллергенами, стрессом, циклами сна — причин много и они различны для каждого человека. Чтобы найти естественное лечение, которое вам поможет, лучше проконсультироваться с профессионалом.

«По большей части, мигрень не должна лечиться домашними средствами, — говорит Ярнелл. «Учитывая серьезность мигрени и очень большое количество доступных методов лечения, очень важно иметь дело с практиком, знающимся в фитотерапии. Я не говорю об этом обо всем, но это пример, а также потому, что мигрень не является отдельным заболеванием или, по крайней мере, оно представлено по-разному, и на самом деле требуется обученный практик, чтобы помочь разобраться в том, какая причина боли, и соединить правильные травы для лечения боли».

Что касается самой эффективной травы для борьбы с мигренями, Ярнелл посоветовал: «Нет ни одного наиболее эффективного ответа, это действительно зависит от человека». Для человека, который ощущает мигрень при менструации, Ярнелл предлагает каннабис в сочетании с Cimicifuga racemosa или черным cohosh. Кто-то, чьи мигрени связаны с пищевой аллергией, может извлечь выгоду из трав, нацеленных на воспаление: зингбер (или имбирь) для острой мигрени и куркумы (куркумы) или петазитов (butterbur) для профилактики мигрени. Ярнелл объяснил, что травы, безусловно, можно использовать в сочетании для большего эффекта, но настоятельно призвали читателей обратиться за помощью к законному практикующему врачу в области фитотерапии — «не только к тому, кто прошел семинар по травах на выходные» — чтобы определить лучшую формулу.

И для людей с тяжелой мигренью решение может не лежать только в растениях: в своей статье Ярнелл пишет, что люди с особенно плохими мигренями быстрее всего излечиваются, когда используют натуральные средства вместе с фармацевтическими препаратами.

Вместе с мигренями, как с любой опасностью для здоровья, всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом, когда речь идет о вариантах лечения.