Как проснуться свежей и красивой

Несколько советов как проснуться свежей и красивой

Вы же не раз замечали, что утром просыпаетесь с опухшими глазами и фиолетовыми кругами? Это действительно случается с каждым, но ведь так неприятно видеть, что с твоим лицом не все в порядке, особенно, если нужно куда — нибудь идти. Если вы не употребляетесь алкого и никотин, не принимаете таблетки или другие препараты, которые задерживают в организме жидкость – обратите внимание на наши рекомендации правильного сна.

Скорее всего ваши синяки и круги возникают из — за несоблюдений нижеуказанных правил.

Правило первое. Спать вовремя. Если вы целый день работали, загрузили себя домашними обязанностями и, как результат, легли после двенадцати – свежей вы никак не проснетесь. Во — первых, потому что после двенадцати ночи организму нужно больше времени для сна (уже больше восьми часов). Поэтому, проснувшись утром в восемь – вы не высыпанная, так и не отдохнувшая. О какой красоте может идти речь. Ложитесь чем пораньше, оставляйте все дела на утро. Кстати, вечером работа идёт дольше, так как мозг уже хочет отдохнуть. Утром тот же объём вы выполните в 2-3 раза быстрее.

Правило второе. Проветривайте комнату. Это же так элементарно, но немногие это соблюдают, особенно с приходом холодов. Чистый воздух и кислород хорошо влияют на качество вашего сна. В проветренном помещении вы будете спать намного крепче. Кислород улучшает цвет и состояние вашей кожи. Оставляйте форточку или окно на микропроветривание или хорошо проветрите комнату перед тем, как лечь спать.

Правило третье. Никакого чая на ночи (и воды)! Мешки над и под глазами возникают в результате застоя жидкости. Если вы сами вливаете эту жидкость в организм на ночь, то там она и остаётся. Ночью организм отдыхает, он не работает, поэтому не перегружайте его лишним содержимым. Пейте воду с утра и до обеда – максимальное количество. После обеда можете позволить себе зелёный чай, травяной отвар или чистой воды – не допоздна. Никакого сладкого чая, латте, кофе с молоком на ночь нельзя!

Правило четвёртое. Не есть на ночь! Просто забудьте эту привычку. Ведь многое то, что мы едим содержит соль, сахар, специи, которые также задерживают жидкость в организме. А потом если запить всю эту трапезу водой – можно рискнуть увидеть утром мешки, синяки, опухшие глаза и лицо. Конечно, если выпить на ужин йогурта или съесть салата – вал организм скажет спасибо. Разве многие так делают? Обычно, после работы накладывают себе тарелку самой разной, сочетаемой и не сочетаемой еды, потому что по — другому действительно не выходит. Так хотя бы не закусывайте этот ужин ещё и добавкой перед сном.

Соблюдая эти правила, вы будете просыпаться с чистой, свежей и подтянутой кожей. Ведь учтите, что несоблюдения этих рекомендаций – сильный стресс для организма, который и провоцирует разные побочные эффекты.