Обзор лекарств на базе Велпатасвира

Велпатасвир является действующим веществом синтетического происхождения, которое оказывает активное воздействие на вирус гепатита С. Он способен блокировать процессы размножения вируса гепатита С и не дает ему распространяться по здоровым клеткам печени и другим органам человеческого организма. Лекарства на базе Велпатасвира являются действенными средствами при борьбе со всеми разновидностями вируса гепатита С. Но терапия с его помощью должна при этом проводиться комплексно, то есть не одним лекарством, а несколькими аналогичного принципа действия.

Что входит в состав медикаментов на базе вещества Velpatasvir

Данное лекарственное средство было разработано фармацевтической компанией США. В ходе исследований медикамент зарекомендовал себя как действенное средство, но, тем, не менее, после его поступления в продажу далеко не все люди обрели возможность выздороветь.

Такая ситуация сложилась из-за того, что Велпатасвир стоит очень дорого, и пройти полноценную терапию, лечась им, многим не под силу. В связи с этим за дело взялись власти Индии, в которой свыше 12 млн человек болеют этим страшным недугом, и не имеют возможности вылечиться. Войдя в положение Индии, американская фармацевтическая компания разрешила этой стране производство препаратов на базе вещества Velpatasvir, то есть дженериков. Это следующие лекарства:

  • Софосвел, содержащий Софосбувир (400) и Велпатасвир (100);
  • Велпанат, содержащий Софосбувир (400) и Велпанат (100).

Лекарства на базе Велпатасвира, то есть аналоги стоят гораздо меньше оригиналов, хотя имеют тот же состав и принцип действие. Это связано с тем, что они изготовляются уже по готовому рецепту и фармацевтической индийской компании не нужно тратить финансы на разработку и исследования. Также, вышеуказанные препараты на базе вещества Velpatasvir, имеющие в своем составе два активных компонента зачастую используются в качестве самостоятельного метода терапии. В редких случаях при определенных показаниях назначаются дополнительные лекарственные средства.

Схема лечения

Схема лечения большинством современных лекарств от гепатита С весьма похожа. Врачи рекомендуют принимать по одной таблетке в день, запивая ее водой и не разжевывая. Как правило, общий курс терапии медикаментом может продолжаться от 12 до 24 недель. В некоторых ситуациях лекарство не назначают:

  1. При приеме некоторых других лекарственных средств.
  2. При аллергической реакции на один из составляющих веществ.
  3. При беременности и грудном вскармливании.
  4. В возрасте до 18 лет.

Побочные эффекты от приема медикамента наблюдаются крайне редко, но это может быть тошнота, головные боли, чувство усталости, рвота, головокружение. Если такие симптомы проявились, то срочно необходимо сообщить о них лечащему врачу, который решит, каким способом стоит проводить терапию дальше.

Купить лекарственные средства на базе Велпатасвира на сегодняшний день можно во многих странах мира. На территории РФ в аптеках они не продаются. Многие пациенты, которым врач-гепатолог назначил данные лекарства, стараются приобрести их в интернет-аптеках, что не является абсолютно безопасным способом, так как легко нарваться на подделку. Проще и надежнее купить медикамент у официального поставщика. При покупке на таких условиях риск получить подделку минимален, оплата производится только после доставки лекарственного средства курьером на дом.

Больше информации о продаже велпатасвира на сайте http://india-help.com/velpatasvir/