Правильная диета: как высчитать углеводы

Официально: диеты с низким содержанием углеводов повсюду. От Кето до Палео до старого старого Аткинса и Южного пляжа, скорее всего, кто-то, кого ты знаешь, сокращает потребление хлеба и зерна. Но есть много продуктов, которые скрывают источники углеводов, такие как бобовые и некоторые фрукты, которые могут содержать больше углеводов, чем вы думаете.

Хотя есть список продуктов с низким содержанием углеводов, чтобы опираться, то мы вам его предоставим.

Помните, что при планировании меню с низким содержанием углеводов (независимо от того, хотите ли вы попытаться сократить количество обработанных продуктов или попробовать кетогенную диету), существует широкий диапазон для того, что считается низкоуглеводным. «Важно помнить, что мы все уникальны и что работает для одного человека, возможно, не подходит для следующего», — говорит зарегистрированный диетолог Мэри Эллен Фиппс, владелец Milk & Honey Nutrition.

Для своих клиентов с низким содержанием углеводов Фиппс может рекомендовать от 30 до 80 граммов углеводов в день в зависимости от индивидуальной ситуации своего клиента. Это примерно 12-25 граммов на завтрак, 20-30 граммов на обед, 15-25 граммов на ужин и 0-10 граммов для закусок.

В общем, при расчете потребления углеводов вы должны обратить внимание на чистые углеводы — количество, которое влияет на уровень сахара в крови. Поскольку волокно технически считается углеводом, оно включено в число углеводов. Вы можете рассчитать свои чистые углеводы, просто вычитая волокно (и количество сахара, если это доступно на этикетке) из его общего количества углеводов. Поэтому, если вы смотрите на бублик с 20 граммами углеводов и имеет четыре грамма волокон, его чистые углеводы будут составлять 16 грамм.

«Важно учитывать общее количество продуктов, которые вы едите. Сохраняя равновесие, слушая свое тело и зная, как практиковать умеренность, вы можете помочь людям, — говорит Фиппс. Если вы сократите потребление углеводов, Фиппс говорит, что у вас могут возникнуть симптомы изнеможения, поскольку углеводы являются предпочтительным источником топлива нашего организма.

Если вы подумываете о том, чтобы настроить свою диету или просто хотите включить в свою жизнь более низкоуглеводные варианты, вот ваш список продуктов с низким содержанием углеводов, который мы будем пополнять ежедневно.

Лосось
Чистые углеводы: 0 грамм

Лосось — отличный источник белка, омега-3 жирных кислот и витаминов группы В. Неудивительно, что это считается суперпродуктом. Согласно Министерству сельского хозяйства США, три унции лосося, имеют нулевые углеводы.

Тунец
Чистые углеводы: 0 грамм

Тунец — еще один отличный источник белка, не говоря уже о витаминах и минералах, таких как витамины А, В-12, Д и К, а также железо, кальций и цинк. Но это одна из тех рыб, которую вы должны съесть в умеренных количествах из-за содержания ртути, — говорит Фиппс. По данным Министерства сельского хозяйства США, лёгкий тунец имеет нулевые углеводы.