Полезный обзор смотровых медицинских кушекток

Медицинская кушетка незаменима для поликлиник и больниц. Она позволяет пациенту принять горизонтальное положение, что очень удобно для проведения осмотра. Несмотря на всю кажущуюся простоту, кушетка медицинская купить которую можно по невысокой цене, имеет массу особенностей. Многообразие этого оборудование позволяет укомплектовать любые палаты, независимо от их планировки и площади.

Конструкция кушеток имеет правильные геометрические пропорции, и производители данного медицинского оборудования внимательно следят за этим. Так врач может быть уверен, что тело пациента находится строго в горизонтальном положении, что является важным требованием при проведении осмотра.

Чтобы кушетки служили долго и не деформировались при перестановке, их рама изготавливается из крепких металлов. Они имеют удобный подголовник, наклон которого регулируется в промежутке от 0 до 45 градусов. Как и само ложе, он изготавливается из ЛДСП или фанеры.

Какими еще особенностями обладает современная медицинская мебель?

На раму наносится порошковая краска. Это напыление используется не только для красоты. Оно предохраняет металл от коррозии, но при этом не вступает в реакцию с моющими средствами или всевозможными растворами. Краска абсолютно гигиенична и безопасна для здоровья человека.

И ложе, и подголовник имеют обтяжку из искусственной кожи. Она считается гипоаллергенной и устойчивой к истиранию. Чтобы пациенту было удобнее, под обшивкой располагается поролоновая прослойка.

Медицинская мебель купить которую можно в специализированных магазинах, обладает долгим сроком службы, но при этом необходимо учитывать условия эксплуатации. Рекомендуется использовать кушетки в помещениях, в которых относительная влажность воздуха не превышает 80%, а температура не опускается ниже +10 градусов Цельсия.