Почему так часто подделывают военную форму?

Почему тактическая форма является одной из самых подделываемых на современном рынке? Ответ несколько обескураживающий, но точный. В этом виноваты сами покупатели. Просто часто дело в их неразборчивости, когда люди из соображений ложной экономии приобретают вещи не там, где гарантировано качество.

Разобраться в том, что такое подделка, помогут специалисты из военторга ″Милитарка″, который находится по сетевому адресу https://militarka.com.ua. Они работают уже более семи лет, поэтому хорошо разбираются в таких вещах.

Производить военную форму кустарным образом занятие заманчивое, так как не требует больших затрат. С кроем можно и пофантазировать, налепливая карманы, где только можно. Но проще один раз купить б/у костюм, пошитый по американскому стандарту ACU, распороть и изготовить лекала. А дальше − все просто. Приобретается самая дешевая ткань в камуфляжной расцветке, пролежавшая на складах лет тридцать. Шьются костюмы, и для пущей важности на рукав можно нацепить нашивку в виде американского флага. А на воротник лейбл известного производителя, которых на рынке можно покупать пачками.

На нитках тоже можно сэкономить, если брать сразу партию старых и уже гнилых. В итоге получается изделие, которое можно пропитать водоотталкивающим составом. Вещь приобретает характерный запах, как будто только что вышла из цеха солидного предприятия. По внешнему виду ее не отличишь от качественного продукта.

Сэкономить можно и на фурнитуре. Непонятного происхождения пластиковая молния с мелким захватом долго не прослужит. А ставить YKK или хотя бы Vislon мошенник просто не захочет из соображений экономии. Даже обычная пластиковая пуговица, изготовленная из некачественного сырья, под воздействием солнечных лучей или мороза быстро деструктирует и начнет ломаться. Мелочь, а неприятно.

Не следует воспринимать эту информацию, как руководство к действию тем, кто хочет смошенничать. Такие вещи должен знать каждый покупатель, которому нужна комфортная и удобная одежда для походов. Особую категорию покупателей составляют охотники и любители тактических игр на свежем воздухе. Для них важен еще и камуфляжный рисунок.

И те и другие будут разочарованы, приобретя подделку. Она может начать линять после первого же дождя или стирки. И если турист с этим еще как-то будет мириться, то для охотника это просто становится катастрофой.

Более сложная схема подделки заключается в том, что на ткань наносится популярный цифровой паттерн. Однако для качественного нанесения требуется специальное оборудование, краски, и не на всякую ткань можно его нанести. Эти технологии доступны лишь солидным производителям. А если их нарушать, то рисунок может и не полинять, но он быстро выцветет на солнце, потеряв всякий смысл своего изначального предназначения.

Поэтому для любого авторитетного военторга, дорожащего своей репутацией, существует принцип работы только с проверенными и надежными поставщиками. Это может быть непосредственно производитель или его авторизованный официальный дистрибьютер.